Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Краска, которая очищает воздух

Опубликовано: 8-10-2015, 13:19

Мы привыкли, что краска скорее воздух портит – своим запахом, который особенно проявляется в процессе высыхания. А тут краска – воздух очищает, не нонсенс ли это? А вот и нет. Эта краска, о которой пойдет речь, действительно очищает воздух. Знакомьтесь активная фотокаталитическая интерьерная краска Sto Climasan Color / Климасан.

краска очищает воздухВозможно, вы подумаете, что эта краска впитывает в себя из воздуха вредные вещества и запахи? Но это не так. Технология гораздо более соверешенная. Из названия уже видно , что все дело в свете.

Под действием света – не важно, какого, дневного или искусственного – летучие субстанции разрушаются, их концентрация значительно падает. Результат: заметно ощутимое улучшение качества воздуха в помещении.

Различные органические соединения присутствуют в наших домах повсеместно. Летучие составляющие клеев и лаков выделяющиеся из строительных покрытий и мебели, табачный дым и запахи кухни, запахи домашних животных и т.п. – вот основные источники их появления.

С помощью краски StoClimasan Color / Климасан количество таких соединений можно значительно снизить. Если помещение наполнено вредными веществами или неприятными запахами то Sto Climasan Color очистит его с помощью света.
Эффективность работы краски подтверждает сертификат самих разработчиков фотокатализатора "Университет Эрланген-Нюрнберг".

Механизм работы фотокаталитической краски StoClimasan Color


Основа StoClimasan Color - специальный фотокатализатор. Он способен разрушать органические соединения до безвредных.краска очищает воздух  Сложные молекулы, образующие запахи, с током воздуха попадают в контакт с поверхностью, окрашеной StoClimasan Color.
Под действием света, дневного или искусственного, фотокатализатор активируется и разрушает сложные компоненты соединений до безвредных. Воздух помещения становится чистым.

Итак, краска Sto Climasan Color / Климасан – это уникальный продукт - фотокаталитическвя краска!


Матовая дисперсионная краска для внутренних работ с фотокаталитическим действием, разлагает вредные органические вещества и устраняет неприятные запахи, 1 класс укрывистости при 7 м²/л, 2 класс устойчивости к влажному истиранию по евростандарту EN 13300, не содержит растворителей и пластификаторов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования