Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отделочный материал ХХI века

Опубликовано: 8-10-2015, 12:04

Компания ООО «СервисКомплект» представляет отделочный материал новейшего поколения – стекло-магниевый лист, облицованный с двух сторон декоративным пластиком - декоративный СМЛ.

Декоративный СМЛ является современным отделочным материалом на основе оксидов магния и перлита, армированных двухслойным стекловолокном. Технология изготовления и состав материала наделяют его такими техническими и эксплуатационными качествами как лёгкость, прочность, влагостойкость, экологическая безопасность. Влагостойкость обеспечивается отсутствием в составе веществ, способных впитывать влагу (например, гипс).

Материал экологически чистый, не содержит асбеста, не выделяет токсичных веществ, даже при нагревании. В качестве декоративного слоя используется пластик высокого давления, стойкий не только к термовоздействиям (не чувствителен к горящему пеплу сигарет и т.п.), но и обладающий высокой светостойкостью и износостойкостью (стойкость к ударам и царапинам), а также отлично противостоящий воздействию бытовых химикатов, щелочей, кислот и дезинфицирующих средств.

Декоративный СМЛ применяется в качестве полностью готового к монтажу (совместно с установочным профилем) финишного покрытия внутренних стен помещений и создания перегородок. Установка стекло-магниевых листов производится на металлические каркасы по технологии идентичной установке гипсокартонных листов.

В помещениях с хорошим качеством стен или при ограниченной площади помещения можно монтировать декоративные СМЛ непосредственно на стену без металлического каркаса. Для закрепления декоративных СМЛ используется специальный профиль, позволяющий не только осуществить монтаж, но и при необходимости быстро и без повреждения демонтировать отделочные листы (например, для прокладывания новых электрических и воздушных коммуникаций) и без труда восстановить стеновое покрытие, в считанные минуты, восстановив целостность конструкции.

Таким образом, применение декоративных СМЛ в десятки раз уменьшает время на отделку стен и перегородок, а внешний вид СМЛ сохраняется на многие годы, даже при интенсивной проходимости и жёстких условиях эксплуатации помещений.

Предлагаемые отделочные стекло-магниевые листы имеют следующие размеры: 1200мм в ширину, 2300мм в длину и 12мм в высоту; вес стандартного листа Декоративные СМЛ легко режутся, сверлятся, характеризуются гвоздимостью. Резка панелей производится с помощью ручной циркулярной пилы, электрического лобзика, ручной пилы с мелким зубцами или специализированных стационарных станков для резки ДСП, МДФ.

Подводя итог всему вышесказанному, следует отметить, что облицовка стен отделочными влагостойкими СМЛ обладает несомненными преимуществами по сравнению со стандартной отделкой гипсокартонными листами.

Во-первых, высокие технико-физические характеристики вкупе с элементами скоростного строительства позволяют в несколько раз сократить сроки проведения отделочных работ при высоком итоговом качестве интерьера и экстерьера.

Во-вторых, в отличие от окрашенного гипсокартонного листа, декоративные СМЛ стойки к царапинам и бытовым загрязнениям; поверхность СМЛ не требует ремонта долгие годы, в отличие от окрашенной поверхности гипсокартонных листов, требующей восстановления (окраски, шпаклёвки) через небольшие промежутки времени.

В-третьих, декоративные СМЛ обеспечивают лёгкий доступ к существующим инженерным коммуникациям и простую прокладку новых коммуникаций.

В-четвертых, для декоративных СМЛ не требуется акклиматизация (адаптация) в помещении в отличие от ГКЛ, монтаж панелей может производиться и в холодное время года даже при выключенном отоплении и высокой влажности

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования