Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ламинированные пластиковые окна

Опубликовано: 7-11-2015, 12:27
Все больше клиентов предпочитают устанавливать ламинированные окна в свои дома, на балконы и квартиры. Давайте разберемся, с чем связан такой ажиотаж?

Что это такое?

Основным синонимом к слову «ламинация» является «сперессовывание» или «утрамбовка». На производстве в компании Сателс - это процесс нанесения специальной фактурной цветной пленки на раму будущей конструкции помощью специального клея.

После чего осуществляется прижим или «спрессовывание» пленки к профилю.

Теперь о плюсах:

  1. Цветные окна – это огромный плацдарм для Вашей фантазии. Можно заказать красные, черные, зеленые окна. Либо окна в цвет дуба, ясеня, березы. И на ощупь профиль такого окна будет в точности повторять линии и вкрапления деревянной поверхности. Это действительно очень здорово выглядит.
  2. Надежность. Такие окна не будут выгорать на солнце даже в +60 градусов. Им это по барабану, т к нанесенная в процессе ламинации пленка намертво блокирует УФ-лучи и прочие негативные воздействия: град, дождь, снег, мороз, пыль, грязь.
  3. Дизайн и красота. Согласитесь, окна, как наиболее заметный и эксплуатируемый элемент не должен противоречить общему виду фасада здания. А белый цвет зачастую не выполняет своей роли.
  4. Экологичность. Не стоит думать, что нанесенная пленка на раму окна делает их вредным для здоровья. Нет, это не так.

Минусы:

Только один минус есть у пластиковых окон с ламинацией – цена. Она, как правило, выше, чем у простой белой конструкции на 30-50% в зависимости от цвета и площади поверхности. К этому Вам нужно быть готовыми.

Но если цена по карману, смело заказывайте замерщика, который произведет точные мерки, и ответственность за возможные косяки компания-продавец возьмет на себя.

Также хотелось бы отметить, что к цветным окнам очень здорово подойдут различные декоративные раскладки и перекладины в стеклопакет. Они придадут некую античность вашему интерьеру. А дизайнерские цветные ручки завершат композицию.

И последнее, выбирайте тщательно производителя окон, а также смотрите на профильные системы. Не стоит заказывать максимально дешевый вариант, такие окна будут либо продувать, либо доставят кучу неприятностей в ходе экспликации. Тем более, что Вам, как большому заказчику, наверняка, предоставят очень солидную скидку.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования