Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Новый метод построения дома

Опубликовано: 3-08-2016, 11:12

Есть огромная вероятность, что мечты и представления многих людей о доме выйдут по цене гораздо дешевле чем люди думают благодаря современным материалам. Больше всего на сегодняшний день симпатия людей отдана небольшим домам, в стиле коттеджи. Преимущества подобной постройки заключается в стоимости, так как она в разы дешевле тех домов, которые выполнены из кирпича и других дорогих материалов. Также к безусловным преимуществам относится и срок выполнения работы – построения дома, так как его можно построить примерно за два-три месяца. Каркасная технология, это тот самый способ, благодаря которому сегодня и возможно выполнить построения домов – коттеджей.

Сама технология появилась в Канаде, люди там знают толк в тепле, поэтому в суровую русскую зиму в таком доме будет уютно и тепло. И благодаря тому фактору, что дом подготовлен для совершенно различных условий, его популярность очень высока по всему миру, что уже внушает доверие и означает, что к данной технологии стоит присмотреться получше. Более подробную информацию вы получите совершив переход по ссылке

К особенностям строительства можно отнести аналогию с телом обычного человека, ведь в элементы строительства входи – скелет дома, разнообразные ткани дома и органы, расположенные внутри.

Начнем с каркаса, его выполнение можно сделать из, например, дерева. Далее идут стены, которые покрываются скажем блоками, материалы тоже совершенно различные. Снова к преимуществам можно отнести то, что в процесс постройки каркаса можно одновременно совместить с заливкой фундамента. Это удобно тем, что к тому времени, когда материал фундамента засохнет, уже сразу можно на него поставить другие элементы, сначала стоит ставить так называемый скелет, затем и крышу, и стены.

Из затратной части можно выделить к преимуществам то, что громадных машин и в принципе затрат на технику не требуется, потому что все элементы дома собираются как конструктор, детали не тяжелые и компактные, это тоже важное преимущество.

В большинстве случаев каркас каждого дома разрабатывается отдельно. Это обусловлено двумя основными факторами. Дальше пойдет рассказ о каркасе – сборка самого каркаса происходит отдельно от всех других элементов. Все потому что невозможно сделать универсальный каркас для всех городов с различным климатом, где будет стоять дом. Все обстоятельства, такие как времена года, сила ветра, влажность и другие сугубо индивидуальные, поэтому-то и каркас собирается индивидуально.

В теме с обшивкой такого дома – сам каркас дополняется весьма легкими платами, и эти платы сделаны из нескольких слоев. Так как дом рассчитывается на круглогодичное проживание, зимой в нем должно быть тепло, поэтому особое внимание приковано теплоизоляции в доме. Самые технологичные дома в канадские созданы с помощью лучших материалов по теплоизоляции, поэтому в них очень хорошо сохраняется теплая температура. Чтобы теплоизоляция держалась хорошо, нужно чтобы ее закрепляли различные пленки, так будет гораздо безопаснее и надежнее. Все это происходит еще на заводе, что облегчает дела для покупателя, так как при покупке все уже качественно собранно, защищено и т.д. Влага, даже если попадет туда, не сможет дать процесс гниения, так как все материалы от этого защищены.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования