Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Каркасные дома: быстрое и недорогое строительство

Опубликовано: 16-06-2016, 12:28

Много времени одним из лучших материалов для строительства домов считалось дерево. Хотя сегодня появилось большое число новейших технологий, дерево им нисколько не уступает.

Коттеджи под ключ становятся актуальной в современное время канадской технологией. Она уже широко используется в Европе, а теперь набирает популярность и в России. Одной из причин востребования каркасных домов является их долговечность. Срок эксплуатации такого жилья больше срока человеческой жизни, около 150 лет. 

Стоят каркасные дома недорого по сравнению с кирпичными и деревянными срубами. Причем теплотехнологические параметры этих домов не сильно отличаются. Насколько долго будет использоваться каркасный дом будет зависеть от использования защитных свойств строительных материалов. 

Что важно знать?

От качества дерева, грамотного утепления и монтажа тоже зависит немало. Такой дом может поддерживать тепло при толщине стены в 15 сантиметров. Очень удобным элементом в строительстве по канадской технологии является возможность проектировать стены в зависимости от условий погоды. За счет внесения некоторых изменений в строительство каркасный дом можно построить для проживания, как на севере, так и на юге. Главным элементом этих домов является каркас из дерева. 

Утепляют его минеральной ватой. Минеральная вата толщиной 15 сантиметров отлично сохраняет тепло. Остальные элементы дома изготавливаются на заводе. Там принимают в расчет все обстоятельства, которые будут влиять на дом. Такой подход позволяет поставить дом за незначительный срок.

Строительство каркасных домов выгодно еще и тем, что не требует возведение массивного фундамента, как например, для кирпичного строения. Благодаря этому моменту каркасный дом дешевле по стоимости. Вовсе неоднообразно могут смотреться каркасники, выполненные по одной технологии. Это возможно достичь благодаря разнообразным отделочным материалам. Еще положительными моментами возведения каркасного дома является возможность спрятать коммуникации в стену. Ровные полы, потолки и стены – отличительная особенность каркасного здания. Внутренним работы дома можно делать сразу после монтажа стен, так как каркасник не дает усадки.

Ввиду перечисленных удобств каркасные дома будут приобретать все большую популярность. Они могут стать основным решением жилищного вопроса для населения.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования