Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Архитектурная подсветка зданий: о каких особенностях процесса вам следует знать?

Опубликовано: 1-08-2016, 15:59

Одна из ключевых функций, которую выполняет архитектурная подсветка зданий – декоративная. Она предназначается для подчеркивания особенностей зданий и сооружений, оформления его ночью. Особенно актуальна подсветка для развлекательных, культурных, торговых, медицинских и других общественных заведений – она позволит значительно увеличить степень узнаваемости строений.

Создание подсветки  – непростой процесс, работа над которым включает в себя несколько этапов:

  • разработка проекта;
  • подбор осветительных приборов;
  • монтаж.

Группа компаний 500LUX предлагает разработку вашего проекта под ключ. Специалисты компании грамотно выполнят все этапы работы в соответствии с требованиями заказчиков, а также позаботятся о том, чтобы все особенности установки были учтены.

Архитектурная подсветка: особенности монтажа

Установка освещения для фасадов включает в себя:

  1. Подбор количества и разновидностей осветительных приборов для проекта, подходящих под архитектурные свойства и материалы конструкции. Учитываются также температурные особенности местности. Компьютерное моделирование позволяет отобразить проект до мельчайшей детали.
  2. Технический расчет освещенности поверхности с учетом необходимой яркости, используемого оборудования и разработанного дизайна.
  3. Проект электрики. Осуществляется при оформлении всей необходимой документации для точного и качественного осуществления работ электромонтажного типа.
  4. Выбор и транспортировка требуемых комплектующих, оборудования и приборов.
  5. Непосредственный монтаж архитектурной подсветки зданий.

Для того чтобы повысить результативность процесса, при установке учитывается ряд рекомендаций и ключевых особенностей. Осветительные приборы не монтируются перпендикулярно поверхности сооружений, монтаж осуществляется исключительно на специализированных поверхностях, учитывается фасадный и фоновый контраст.

Выгодное сотрудничество с 500LUX

Сегодня архитектурная подсветка зданий становится все более актуальной, ведь наряду с задачей декорирования она выполняет и полезную функцию – освещение. Важно понимать, что процесс ее установки очень серьезен и значим, а потому рекомендуется обращаться за помощью только к специалистам сферы.

500LUX – это команда профессионалов с большим опытом работы, которые позаботятся о высоком качестве, соблюдении сроков и учете всех правил при работе. Мы предлагаем создать для вас лучший проект, подобрать оптимальные осветительные приборы от лучших производителей и проконсультировать вас по любым вопросам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования