Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Планировка совмещенного санузла

Опубликовано: 29-07-2016, 16:39
Планировка совмещенного санузла
Если план жилого помещения обуславливает совмещение ванной и туалета в одной комнате, то такое размещение может быть очень выгодным. Во-первых, появляется возможность более рационально использовать пространство и совместить всю сантехнику в единое целое. С эстетической точки зрения, так намного проще создать гармонию между всеми элементами санузла и исполнить его в едином дизайне. Но для того, чтобы правильно и красиво создать интерьер ванной и туалета, нужно обратить внимание на некоторые нюансы.

Для начала нужно четко распланировать пространство и определить, где будет находиться тот или иной элемент санитарной техники, и только после планировки можно приступать к выбору и установке сантехники.

Ванную мебель и сантехнику желательно покупать в специализированном магазине, чтобы уберечь себя от недобросовестных продавцов и некачественных товаров. Предпочтения нужно согласовать с практическими потребностями и возможностями. Можно сразу купить комплект сантехники, но это стоит дороже, предметы, выбранные по-отдельности. Если элементы сантехники выбраны самостоятельно, главное, чтобы они гармонировали друг с другом и находясь в одной комнате, создавали впечатление завершенности. 

Особое внимание стоит уделить выбору полотенцесушителя. Его модель должна вписываться в интерьер, но для большей гармонии стоит подобрать фактуру так, чтобы ее цвет гармонировал с фактурой смесителей. Кроме этого, монтаж полотенцесушителя должны производить только профессионалы. Именно они выполнят свою работу быстро, качественно и недорого. 

Самым популярным материалом для отделки пола и стен ванной комнаты является керамическая плитка. Это обусловлено тем, что сегодня рынок предлагает широкий ассортимент материала на любой вкус, кроме того он действительно красиво выглядит и при этом за плиткой действительно легко ухаживать. В том случае, если сложно определить необходимое количество плитки, выкладку с учетом узора, на помощь придет компьютерное моделирование. Эту услугу предлагают специализированные строительные магазины. Для ванной чаще всего используют именно натяжные потолки, а внизу устанавливают теплый пол.

Самое легкое и приятное занятие во время меблировки санузла – это подбор аксессуаров. Сюда можно отнести подбор ванных ковриков и шторок, а также всяких других мелких и важных вещей. Желательно чтобы они сочетались между собой. Таким образом, при желании можно эффективно использовать площадь и сделать интерьер не только красивым, но и функциональным.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования