Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Чем хорош сруб для строительства дома?

Опубликовано: 22-07-2016, 10:16
Чем хорош сруб для строительства дома?
Самое главное достоинство - экологичность стройматериала. Древесина является одним из самых натуральных и экологически чистых строительных материалов.

Среди ряда преимуществ первое-это воздухопроницаемость. В таких домах, созданных из дерева, хозяевам легко дышать и спать. Деревянные стены превосходно пропускают воздух, но на проводимость тепла стен в доме это не влияет. Дома из сруба моментально нагреваются и теплый воздух надолго в них сохраняется. Обратите внимание на то, что купить сруб деревянного дома совсем несложно. Самое главное обратиться в специализированную компанию, именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Что еще важно и нужно знать?

Дерево жёсткое и не деформируется, поэтому дом из сруба не поддаётся влияниям извне, что является причиной деформации стен. Когда дерево садится, подвижки внутри дерева многовероятны.

Деревянные стены отличаются легкостью, сравнительно со стенами, сделанными из бетона и кирпича. Поэтому под сруб не требуется устанавливать дорогое и крепкое основание. Под сруб, зачастую, используют ленточный малозаглубленный, простой(столбчатый), а также смешанный столбчато-ленточный вариант.

Ещё одно преимущество сруба -звукоизоляция. Стены из дерева не пропускают звуки, создавая, так называемый, барьер, что очень важно для удобства.

В различии с кирпичными домами, у сруба есть ещё одно важное свойство -морозоустойчивость. Дом из сруба может подвергаться многочисленным заморозкам и оттаиваниям. Это свойство говорит о надёжности и долговечности этого строительного материала.

Полезные советы и рекомендации

Домам из сруба присуще подобное свойство как саморегулирование воздуха. Стены из дерева не отличаются от кондиционера. Избыточная влажность внутри выходит сквозь деревянные стены, поэтому уровень влажности в таких домах нормальный и комфортный для проживания.

И, наконец, главное преимущество - приемлемая стоимость домов из дерева. Конечно, цены на сруб могут быть разными, но каждый для себя может найти подходящий качественный и недорогой вариант.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования