Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Где и для чего заказывают автовышки?

Опубликовано: 11-07-2016, 17:10

Специальные машины с подъёмным механизмом и специальной площадкой для рабочих имеют вполне говорящее название — автовышки. Автовышки, или как их ещё называют — автогидроподъёмники, предназначены для подъёма рабочих на высоту. Это необходимо для обслуживания линии электропередач, монтажа кондиционеров и проведения любых других высотных работ. Область применения автовышек чрезвычайно широка:
· Строительство: возведение и отделка стен, монтаж окон, кабельных линий, систем вентиляции и кондиционирования, кровельные работы, строительство дорог и мостов;
· Электроэнергетика и коммунальное хозяйство: строительство и обслуживание линии электропередач, обслуживание фонарных и телефонных столбов, монтаж праздничных декораций и подвесных конструкций, мойка и покраска фасадов, обслуживание мостов и эстакад;
· Рекламная и выставочная индустрия: монтаж щитовых конструкций, монтаж и замена баннеров и растяжек, замена осветительных приборов, ремонт рекламного носителя, монтаж и демонтаж подвесных конструкций;
· Служба спасения: устранение последствий чрезвычайных ситуаций, спасение людей и животных с высоты;
· Киносъёмки и фотосессии: подъём оператора на высоту для съёмок с верхнего плана, создание световых эффектов, имитация погодных условий, монтаж декораций, установка и демонтаж сцены.
Единственным минусом автогидроподъёмников является их высокая цена, которая достигает нескольких миллионов рублей. И это понятно, ведь спецтехника должна соответствовать высочайшим критериям точности, безопасности и надёжности. Производят эти машины на крупных заводах России, Беларуси, Украины, Японии, Китая, Кореи, Германии, США и других индустриальных стран. К управлению и эксплуатации автогидроподъёмников допускаются лишь квалифицированные аттестованные специалисты.
Из-за дороговизны и сложности эксплуатации спецтехники, всё большую популярность набирает посменная аренда автовышки. В этом случае заказчику необходимо лишь подготовить площадку для установки спецмашины и проведения работ, и оплатить работу компании. В свою очередь, фирма-арендодатель предоставляет подходящую машину с водителем и выполняет поставленную задачу.
Мы говорим о «подходящей машине» неспроста. Автовышки могут быть локтевыми, телескопическими и комбинированными. Локтевая вышка не всегда может полноценно заменить телескопическую, а телескопическая — комбинированную. К примеру, если необходима работа в стеснённых условиях, нужно заказывать именно телескопический подъёмник. Эти и многие другие нюансы всегда можно уточнить у консультанта компании-арендодателя.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования