Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бурение скважин на воду в Московской области - полезные советы

Опубликовано: 10-07-2016, 13:31

Часто, дачники и владельцы собственных домов и частных домов сталкиваются с проблемой водоснабжения из за отсутствия централизованных коммуникаций в населенных пунктах. Конечно, имея личный транспорт, съездить за водой не проблема. Но такие действия требуют временных и материальных затрат, а так же лишают потребителя основного удобства - бесперебойной подачи воды в санузлы и заставляют экономить каждую каплю. И если посчитать деньги, затраченные на топливо за последний период, каждый экономически грамотный житель сочтет затраты немалыми и необоснованными, поскольку на собранные средства куда выгоднее пробурить скважину.

Бурение скважин на воду в Московской области - полезные советы

Бурение скважин в Московской области - услуга распространенная повсеместно, потому что потребители давно научились считать свои деньги и ценить свое время. И если у вас есть потребость в этой услуге, ее можно заказать у опытных специалистов компании vburenii.ru по очень выгодным ценам с индивидуальным просчетом стоимости за каждый метр глубины.

Бурение скважин на воду в Московской области - полезные советы

Первое, с чего нужно начать рассмотрение собственной скважины, это определить потребление своей семьи. Сюда входит литраж, потребляемый всеми санузлами дома и полив огорода, если таковой имеется. Правильный подход к расчету - верный путь к экономии средств на бурении, поскольку глубина объекта, его диаметр и подходящее насосное оборудование, определяют основную стоимость услуги. Технология бурения будет зависеть от глубины залегания водоносного горизонта, характера почв и других характеристик, о которых подробнее расскажет специалист компании.

 

Существует несколько типов скважин: артезианские и песчаные. Оба этих типа имеют как ряд преимуществ, так и обладают недостатками, среди которых быстрое заиливание песчаной неглубокой скважины, несоответствие воды нормам санитарного контроля, низкая производительность и прочие. Для получения воды высокого качества, многие выбирают бурение на известняк, поскольку артезианская скважина уходит на очень большую глубину, и потребитель получает гарантию чистой, неиссякаемой воды из источника, не склонного к скоплению ила. Разница в стоимости между типами бурения обусловлена сложностью работ по бурению и строительству колодца. Разные виды скважин обеспечивают потребителя разным эксплуатационным сроком и качеством воды, идеальная чистота которой достигается только на больших глубинах.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования