Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бурение скважины в песчаной почве

Опубликовано: 11-04-2016, 19:04

  

Бурение скважины в песчаной почве

Для многих людей, имеющих свой участок, актуальна проблема с бесперебойным водоснабжением. Для этого нужно специальное оборудование, трубы, измерение глубины текущих вод и конечное бурение скважин. Скважина на песок позволит справиться с такой проблемой, как отсутствие воды.

Самым простым способом в данном случае станет бурение скважины. Песчаная скважина имеет глубину от 10 до 30 метра, с производительностью до 1,5 кубов воды в час. Как видите, водоносный слой в таком случае залегает неглубоко, поэтому подземные работы не отымут много времени, а их стоимость и ликвидация возможных проблем будет под силу каждому.

Конструкция песчаной скважины

Бурение скважины для очищенной артезианской воды проводится с использованием насоса, устанавливаемого на определенную глубину и закрепляемого с помощью стального троса. В качестве оборудования для насоса используются изделия от проверенных компаний, отличающиеся эффективностью и надежностью.

При бурении скважины от насоса прокладывают трубы из нержавеющей стали. Также используется вид подводки воды с использованием летнего крана. Исключить возможность засора системы можно, используя фильтры и их своевременную смену.

Достоинства песчаной скважины:

  • относительно недорогая цена на монтажные работы, благодаря незначительной глубине бурильных работ;
  • проведение работ по бурению в сжатые сроки (всего за 1-2 дня);
  • возможность быстрого введения скважины в эксплуатацию.

Минусы бурения песчаной скважины:

  • в результате малой глубины бурения скважины существует высокая вероятность загрязнения от сточных вод;
  • специальные фильтрующие элементы достаточно быстро выходят из строя. Они являются непригодными к ремонту и не поддаются замене. В случае полного засорения скважины придется бурить новую;
  • мельчайшие фракции песка и различных примесей в любом случае попадают в систему по водоснабжению, поэтому вода, полученная из такой скважины, все равно требует дополнительного процесса фильтрации и ежегодного химического анализа.

Песчаная скважина позволяет решить проблемы со снабжением земельного участка водой. Всего за день вы сможете наладить подачу воды, без особых затрат и сложностей. Однако вам придется пожертвовать качеством воды,  ведь жидкость, полученная из песчаных слоев, почвы нуждается в дополнительной фильтрации и не пригодна для употребления в пищу в первозданном виде.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования