Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Где применяют сварочные роботы?

Опубликовано: 5-07-2016, 16:40
Где применяют сварочные роботы?
Автоматизируются в производстве различные этапы трудных рабочих процессов. Сварочная технология также вступила на путь усовершенствования, применяя робототехнику.  Робот сварщик не только облегчает труд человека, повышается производительность, качество сварного шва. При этом имеется ввиду точечная сварка. Обратите внимание на то, что сварочный робот цена совсем невысока, если совершать покупку в специализированной компании. 

Что важно знать?

Выполнять стыковые соединения электродуговой сваркой роботом  очень сложно. Они предназначены для изделий со специфическими требованиями. Сварочные материалы должны быть качественными, точные узловые заготовки, стабильное расположение соединения, которое подвергается свариванию. Роботы могут применяться только в помещениях со свободным пространством при наличии сварочного интерфейса с программным обеспечением. С их помощью ведется контроль над колебательными движениями горелки, меняется при необходимости параметр сварки, без ошибок выполняя все действия с высокой точностью. Человек имеет способность уставать от продолжительности работы, робот выполняет весь процесс без перерыва, автоматика четко контролирует действия. Наличие антропоморфной конструкции на шести осях с подвижностью подобной руке человека позволяет роботу сваривать области даже с труднодоступными местами. Дополнительным оборудованием увеличивают роботу рабочее пространство и создают позиции для сварных изделий.  Для увеличения достоинств сварочных роботов можно добавить. Что они не допускают брака, прогулов, человеческого фактора. 

Для них используются следующие приводы:

- электромеханический, позволяет выполнять сварку с большой скоростью и точностью, обладает простотой эксплуатации, работает только с безлюфтовыми редукторами.
- пневматический, конструктивно простой, но с его помощью робот перемещается, опираясь на переставление упоров в соответствии с длиной по ходу и угловыми поворотами. Подобный привод используют роботы для сборки изделий.
- гидравлический позволяет производить наиболее точные процессы сварки.

Подобное оборудование проходит  модернизацию, усовершенствуясь с каждым годом. Предприятия желающие пойти по пути развития современной автоматизации и сокращению штатов используют роботизацию.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования