Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества нового современного элеватора

Опубликовано: 5-07-2016, 12:57

Любой серьезный предприниматель в области сельского хозяйства знает, что современное оборудование и хорошие условия хранения продукции – половина успеха фирмы. Тем, кто основательно занял нишу агропромышленного комплекса, связанную с зерновыми культурами, не стоит объяснять, насколько важно строительство элеваторов. Это основы качественного ведения сельхозбизнеса.

Преимущества нового элеватора

Остановимся лишь на самых главных плюсах постройки нового современного комплекса зернохранения. По сравнению с любым другим устаревшим хранилищем, элеватор гарантирует:

  • Гораздо более длительное хранение зерна;
  • Максимальная сохранность сырья без потери его качества;
  • Сведение к минимуму количественных потерь из-за порчи зерна;
  • Ускорение всех работ благодаря удобным автоматизированным системам транспортировки, взвешивания, выгрузки зерна;
  • Качественная сушка.

Высококвалифицированные специалисты компании "Агрокоминвест" на основе полученных знаний, опыта и анализирования проблем сельскохозяйственной отрасли, утверждают, что купить элеватор – значит совершить выгодное вложение в будущее развитие своего предприятия. Уже с первых партий, которые будут храниться в современных силосах и обрабатываться высокотехнологичным оборудованием, можно заметить процентное уменьшение потерь зерна, а соответственно и увеличение прибыли.

Функциональная структура элеватора

Каждый, кто сталкивался по роду деятельности с элеваторными комплексами, знает, что это не просто нагромождение зернохранилищ, а целостный, слаженно функционирующий организм. Вот почему так важно заказывать весь проект у одного подрядчика. Компания "Агрокомсервис" проводит не только точнейший расчет элеватора, но и сопровождает весь процесс возведения комплекса, а также поставляет наиболее инновационное оборудование Mysilo. Кроме того, мы обучаем сотрудников заказчика во время запуска оборудования.

Элеваторы могут отличаться по объему хранящегося зерна, по занимаемой площади и некоторым другим параметрам. Общими функционально значимыми узлами любого комплекса являются:

  • Непосредственно зернохранилища, или же силосы. Компания "Агрокоминвест" представляет несколько вариантов в зависимости от потребностей – для длительного хранения, для небольших объемов, для более удобной выгрузки/загрузки.
  • Надсилосные и подсилосные галереи, предназначенные соответственно для загрузки зерна в хранилище и выгрузки из него.
  • Приемное и очистительное оборудование, объединяющееся в единый блок. От безупречной работы данного комплекса механизмов зависит качество зерна. Именно тут происходит прием, взвешивание, очистка, сушка зерна и последующая транспортировка на хранение.
  • Приемная и весовая – постройки, в которых происходит прием сырья с различного типа транспорта и его взвешивание.
  • Автоматизированная система управления, посредством которой весь комплекс работает слаженно, быстро, качественно и без сбоев.

Невозможно преуменьшить важность какого-то участка, ведь без малейшего элемента строительство элеваторов превратится в бессмысленное мероприятие. Поэтому, еще на этапе проектирование важно подробно оговаривать все ключевые узлы комплекса. Специалисты "Агрокоминвест" тщательно продумывают мельчайшие детали, расчет элеватора для нас не менее ответственный этап, чем его возведение и запуск. Еще на этапе проектирования мы учитываем все потребности и пожелания заказчика, а также особенности местности, объемы продукции и множество других основополагающих факторов.

Для понимания, как будет выглядеть будущий комплекс зернохранения, мы предлагаем создание подробной виртуальной модели, используя профессиональные специализированные программы. Результат высочайшего уровня гарантируется также уникальными материалами и ультрасовременным оборудованием флагмана агропромышленности - Mysilo.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования