Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Песок для строительных работ

Опубликовано: 20-12-2014, 12:24

Песок для строительных работ

 

Без бетона сейчас невозможно себе представить не одну стройплощадку, а основой для его создания служит песок, и оттого какого он качества будет зависеть прочность возведенного здания и срок его эксплуатации. Если отвечать всем стандартам гост 8736 93 песок для строительных работ, то можно не сомневаться в хорошем результате.

Песок является септиком и дренажом во многих инженерных сооружениях. Особенно часто его используют в строительстве дорожных магистралей и жилых домов. Песок как очиститель, пропускает лишнюю влагу и удерживает мелкие частицы, присутствие которых нежелательно во многих строительных смесях. Поэтому его часто применяют для очистки воды в фильтрах и других системах.

Стандарты качества для песка

Стандарт ГОСТ 8736 93 относится к природному песку и песку горных пород, а точнее, смеси из их отвесов. Истинная плотность, которого должна составлять до 2,8 г/куб.см. Он применяется для:
  • заполнителя бетона;
  • силикатного бетона;
  • кладки;
  • стяжки;
  • штукатурки (редко)
  • в качестве мелкого и крупного заполнителя.
Также если гост 8736 93 песок для строительных работ соответствует всем стандартам он идет для производства аэродромов и автомобильных дорог.

Речной и карьерный песок

Сейчас научились применять и речной песок и карьерный. Наиболее качественным и дорогим является речной песок, который достается со дна рек. Он практический идеально чистый, так как не содержит дополнительных примесей. Частицы речного песка по размеру в основном средней величины, и встречается он гораздо реже карьерного, отсюда и объяснение высокой стоимости. Поэтому ради экономии средств чаще всего используется именно карьерное сырье. Он отвечает по гост 8736 93 песок для строительных работ и применяется чаще других сыпучих смесей.


Карьерный песок, более грязный, в состав которого входят ненужные примеси, из-за чего сфера его применения несколько ограничена. Поэтому приходится промывать его водой, для получения более чистой смеси. После таких манипуляций карьерный песок можно применять для получения бетона.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования