Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дома из пенобетона

Опубликовано: 2-10-2015, 16:33
Пенобетон – сравнительно новый современный материал для строительства жилых домов и коттеджей. За короткое время он приобрел большую популярность. Он достаточно легкий, хорошо обрабатывается и отделывается. Производят его из цемента, песка, воды и конечно из пены. Из-за присутсвия пены, после высыхания получается равномерная ячеистая структура с ячейками, заполненными воздухом. Из такого бетона формируют блоки из котрых и возводят дом.
Отделывать здание из пенобетона можно самыми разнообразными материалами – облицовочным кирпичом, фасадной штукатуркой, сайдингом. Таким образом можно придать дому неповторимый облик, даже если он выполнен по типовому проекту.
Следует учесть, что при облицовке фасада кирпичом водяные пары проникая через пенобетон, не могут пройти более плотный кирпич. Влага конденсируется на границе пенобетон-кирпич, материал разрушается, на внутренней поверхности стен появляются черные пятна. Для того чтобы этого избежать, необходимо предусмотреть вентиляционную прослойку между пенобетоном и кирпичом. Такая прослойка должна иметь толщину не менее 40 мм и идти на всю ширину стены. 
В других климатических зонах допускается облицовка кирпичом без воздушной прослойки. Но в нашем климате удобнее использовать стройматериалы, пропускающе водяные пары.
Обычно в кладке стен используют пенобетонные блоки толщиной 20 см, а в фундаменте – толщиной 40 см. Перепад в ширине между фасадом и фундаментом регулируется специальный армопоясом с уступом, направленным внутрь.
Перед тем, как приступать к строительству, очень неплохо будет проконсультироваться у конструктора-расчетчика, предоставив ему ваш проект и все исходные материалы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования