Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виниловый сайдинг

Опубликовано: 2-10-2015, 16:17

Основными преимуществами отделки из винилового сайдинга являются практичность и долговечность, аккуратный внешний вид и доступная цена, ассортимент можете посмотреть здесь http://www.24siding.ru/products-page/alta-profil-cokolnyj-sajding/.

 

Виниловый сайдинг

Установив виниловый сайдинг, Вы на многие годы обеспечите своему дому прекрасный внешний вид и надёжно защитите стены от неблагоприятных воздействий внешней среды. Вам не придётся терять время, нервы и деньги на ежегодные обновления, подкраски и переделки фасада.

 

На современном рынке недвижимости красивая и надёжная внешняя отделка, не требующая значительных затрат на уход, заметно увеличивает стоимость всего дома.

 

Виниловый сайдинг удобен при транспортировке и обработке. Монтаж винилового сайдинга не требует много времени и применения специального оборудования. Соблюдая рекомендации по монтажу Вы можете самостоятельно облицевать фасады своего дома виниловым сайдингом.

 

 

Процесс производства винилового сайдинга


 При производстве коэкструдированного (двухслойного) сайдинга ингредиенты каждого из слоёв смешиваются в больших емкостях, после чего охлаждаются и направляются в хранилища. Из хранилища имеющее порошкообразную форму сырьё подаётся в экструдер. В экструдере порошок расплавляется и превращается в литую виниловую массу.

Расплавленный пластик выходит из экструдера в форме плоской ленты, которая проходит через формовочные машины и водяные охладители, в результате чего получают готовый продукт.

 

Далее отформованная лента проходит через штамповочную машину, которая с определённой периодичностью опускает гильотину на движущуюся ленту сайдинга, отрезает панели нужной длины, в панелях просекаются крепёжные отверстия. После этого каждая панель проходит контроль качества и упаковывается в картонные коробки, которые поступают на склады и далее - к конечному потребителю.

 

Описание ингредиентов, применяемых в производстве винилового сайдинга

ПВХ – на поливинилхлорид приходится примерно 80% верхнего и нижнего слоя сайдинга.

Стабилизатор – защищает ПВХ от повреждения при расплавлении в экструдере .  В верхнем слое содержится намного больше стабилизаторов, чем в нижнем.  

 

Модификатор, увеличивающий ударную стойкость – увеличивает прочность (ударную стойкость) и помогает снизить хрупкость сайдинга. Используется как в верхнем, так и нижнем слое.   

 

Диоксид титана – играет важнейшую роль в защите винилового сайдинга от разрушения под влиянием атмосферных воздействий. Защищает винил от ультрафиолетового излучения (солнечного света). Подчёркивает красоту цвета и фактуры материала. Gentek использует диоксид титана самого высокого качества в верхнем слое сайдинга, и более высокого, чем у других производителей, качества в нижнем слое сайдинга.   

 

Смазочные и другие вспомогательные материалы – необходимы для обработки винила. Они не дают винилу в процессе производства прилипать к металлу и обеспечивают гладкость поверхности.   

Наполнитель (карбонат кальция) - используется в качестве наполнителя в нижнем слое сайдинга. Использование слишком большого количества наполнителя может повлечь за собой снижение ударной стойкости сайдинга.    

Концентрированные краски (пигменты) - используются для окраски в нужный цвет верхнего и нижнего слоя сайдинга. Gentek тщательно отбирает пигменты для обоих слоёв, чтобы гарантировать самую лучшую защиту от разрушения под влиянием атмосферных воздействий и минимальный нагрев сайдинга.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования