Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виниловый сайдинг - современный и популярный

Опубликовано: 1-09-2015, 10:36
Виниловый сайдинг – это один из материалов для отделки фасадов. Появился он семидесятых  годах двадцатого века. На сегодняшний день это один из популярных строительных материалов.

Виниловый сайдинг представляет собой отформованные из поливинилхлорида панели толщиной около одного миллиметра, имитирующие дощатую обшивку внахлёст. Похож он на кору дерева, у каждого производителя разные рисунки и цвета. Собирается сайдинг очень просто как мозаика. Влагоустойчив, не страшен для соли, термитов и других насекомых, не будет ржаветь и пузыриться.

Сайдинг виниловый обладает защитной и декоративной функциями, а также позволяет скрывать теплоизолирующие материалы,  позволяет экономить  материалы и способствует облегчению конструкции. Важным фактором качества сайдинга является его способность не менять окраску под воздействием солнечных лучей. Одним из основных стабилизирующих компонентов, отвечающих за стойкость пигментации, является диоксид титана. Из-за того, что он имеет интенсивный белый цвет, сайдинг с высокой стойкостью к выгоранию выпускается мягких тонов. Чем более яркий цвет имеет материал, тем ниже его стойкость к выгоранию. Таким образом, безусловным лидером по соотношению качество/цена является виниловый сайдинг мягких оттенков, произведенный по коэкструзионной технологии из первичного винила.

Виниловый сайдинг - жесткая вентилируемая конструкция,  которая устойчива к атмосферным и физическим воздействиям: не трескается, не осыпается, не выгорает на солнце, не гниет, не подвергается коррозии, сопротивляется удару.

Уход за виниловым сайдингом ограничивается мытьем водой из садового шланга. Сильную грязь можно удалить с помощью любого средства. Этот уход можно проводить 1 раз в год.

Виниловый сайдинг можно использовать как для отделки нового дома, так и для облицовки старых домов, при необходимости совмещая облицовку с утеплением (утеплитель размещается в обрешеточном пространстве).

Основными преимуществами отделки из винилового сайдинга являются практичность и долговечность, аккуратный внешний вид и доступная цена.

Установив виниловый сайдинг, вы на многие годы обеспечите своему дому прекрасный внешний вид и надежно защитите стены от неблагоприятных воздействий внешней среды. Вам не придется терять время, нервы и деньги на ежегодные обновления, подкраски и переделки фасада.

Виниловый сайдинг удобен при транспортировке и обработке. Монтаж винилового сайдинга не требует много времени и применения специального оборудования. Соблюдая рекомендации по монтажу, вы можете самостоятельно облицевать фасады своего дома виниловым сайдингом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования