Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды и особенности винилового сайдинга

Опубликовано: 1-07-2015, 10:34
Виниловый сайдинг – отделочный стройматериал, в основе которого лежит поливинилхлорид. Используется главным образом для облицовки стен и фасадов домов. Также выпускается потолочный сайдинг, который часто используется в помещениях с высокой влажностью.

Виниловый сайдинг - один из самых востребованных строительных материалов на современном рынке, во многом за счет его эстетических достоинств. Использование винилового сайдинга позволяет буквально преобразить внешний вид любого строения, придать ему законченность. Цветовая гамма выпускаемых сайдинговых панелей очень широка - от светлых, пастельных тонов до самых ярких.

Владельцев частных домов все чаще выбирают для отделки виниловый сайдинг под бревно. Эта удачная имитация деревянного сруба позволяет без особых затрат превратить дом, построенный, например, из не слишком привлекательных газоблоков, в настоящий бревенчатый теремок. Даже "породу дерева" можно выбирать на свой вкус - выпускаются различные виды сайдинга под бревно, максимально приближенные по цвету к окраске различных пород.

Однако достоинства винилового сайдинга не исчерпываются одной лишь внешней привлекательностью. При невысокой цене виниловый сайдинг чрезвычайно стоек к капризам погоды, выдерживает большие перепады температур, не боится прямых солнечных лучей, не деформируется, не покрывается трещинами, не гниет, не осыпается, не ржавеет и отличается длительным сроком службы. В пламени данный стройматериал начинает плавиться, однако горения не поддерживает.

Кроме того, к достоинствам винилового сайдинга можно отнести и небольшой вес материала.

К числу неоспоримых достоинств винилового сайдинга можно отнести также и простоту монтажа с помощью системы защелок, так что установку сайдинга можно произвести самостоятельно. Кроме того виниловый сайдинг не нуждается в каком-то особом уходе - для того чтобы освежить внешний вид здания, отделанного сайдингом, достаточно смыть грязь и пыль со стены струей воды из шланга. К тому же отделки фасада здания сайдингом предусматривает возможность дополнительного утепления.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования