Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Крепкий фундамент - гарантия долголетия вашего дома

Опубликовано: 2-10-2015, 16:14

Каждый день в окружающем ландшафте появляются все новые здания. Некоторые из них поражают своей массивностью и основательностью – сразу видно «построено на века», другие характеризуются легкостью, воздушностью конструкции. Но все они имеют общее основание, которое обеспечивает их прочность и надежность! Без фундамента ни одно строение не способно выдержать даже малейших атмосферных изменений – это поняли еще наши далекие предки и передали нам уникальный секрет долговечности зданий! Мы, со своей стороны, привнесли новые технологии и уникальные материалы – бетон, цемент , обеспечивающие прочность любых конструкций.

На сегодняшний день при закладке фундамента учитывается множество факторов: вид грунта, глубина его промерзания, уровень грунтовых вод. Оценка и анализ подобных характеристик составляют подготовительный этап строительных работ. Обычно специалисты имеют дело в первую очередь с так называемым растительным грунтом. Этот верхний слой обязательно нужно снять во избежание неравномерного проседания, которое становится причиной значительного снижения эксплуатационных характеристик здания.

Далее рассматривается естественный грунт, на который непосредственно фундамент и будет опираться. Удовлетворяет ли он требованиям безопасности и надежности строения? Он ни в коем случае не должен вспучиваться, оползать или быть подверженным значительной просадке, иначе все деньги, затраченные на строительство, что называется «уйдут в землю».

Если в ходе исследований было выявлено, что представленный грунт слишком слаб для выполнения столь серьезной функции - самое время подумать об организации искусственного основания. Традиционными наполнителями для своеобразной «подушки» являются песок и щебень, гарантирующие дополнительную защиту строения от разного рода деформаций. Подобная технология применяется в случае возведения фундамента глубокого заложения. Незаменима она и в случаях, когда необходимо увеличить площадь давления основания на грунт. При относительной дешевизне – купить песок или щебень не составляет особого труда – подобная методика надежно защищает фундамент от разрушительного влияния окружающей среды.

Не стоит недооценивать или считать излишними эти мероприятия! В случае несоблюдения основополагающих правил возведения, при малейшем погодном изменении Вы столкнетесь с серьезными проблемами (деформацией и проседанием фундамента), которые потребуют вложения дополнительных денежных средств. Наша компания предлагает Вам услуги по осуществлению строительных работ высочайшего качества. Вы будете довольны результатом!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования