Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать краску для внутренней отделки?

Опубликовано: 2-11-2015, 13:50
Очень часто внутренняя отделка помещений проводится при помощи краски, ведь это вещество позволяет достойно украсить поверхность стен и потолка, окрасить их в желаемый цвет и придать желаемую фактуру. А наличие на рынке широкого разнообразия видов лакокрасочных составов позволит подобрать тот вид, который бы лучше всего подошел для отделки различных помещений. Рассмотрим основные аспекты правильного выбора краски для проведения качественной внутренней отделки помещений.

Классификацию красок принято проводить по типу вещества, использованного в качестве основания для ее производства. По этому критерию выделяют краски на растворителях и водорастворимые. Краски на основе воды могут быть либо водоэмульсионными, либо водно-дисперсионными. А среди всех веществ на органических растворителях для внутренней отделки чаще всего применяются алкидные и масляные.

Алкидные и масляные краски в последнее время используются для внутренней отделки редко, ведь при их высыхании с поверхности испаряется растворитель, из-за чего в помещении появляется резкий химический запах. Однако их преимуществами являются доступная себестоимость, а также повышенная устойчивость к механическим повреждениям и влажной уборке.

Водорастворимые краски отличаются тем, что они производятся на основе воды, поэтому процесс их высыхания не сопровождается появлением резкого химического запаха. Они наносятся практически на любую поверхность в два слоя, что позволяет добиться качественного и долговечного результата. Полная экологичность, долговечность, насыщенный свет, высокая скорость высыхания, а также возможность поверхностей пропускать свет являются наиболее важными достоинствами применения таких красок.

Если говорить об отличиях между водоэмульсионными и водно-дисперсионными составами, то основным из них является то, что водно-дисперсионные прекрасно переносят воздействие влаги и влажную уборку, а водоэмульсионные их могут и не выдержать в долгосрочной перспективе. В состав обоих красок могут быть включены различные дополнительные компоненты, которые существенно повышают их основные характеристики.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования