Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Краски для стен и их разновидности

Опубликовано: 2-11-2015, 13:48
Окраска стен как вид отделки уже давно вошла в нашу жизнь и, не смотря на появление множества новых строительных материалов, продолжает укреплять свои позиции в области ремонта. Этот способ популярен, удобен и прост, ведь покрасить стены в квартире может практически каждый.

Выбор современных красок просто огромен, многообразие видов, от которых зависит структура будущего покрытия и правила нанесения а также огромная цветовая гамма могут удовлетворить любого покупателя.

Приобрести в наше время краску можно на строительном рынке, в специализированных магазинах и супермаркетах стройматериалов, также можно посетить интернет магазин строительных красок. Последний вариант особенно удобен, ведь там каждый товар сопровождается кратким описанием и рекомендациями по использованию.

Правильный выбор краски чрезвычайно важен, ведь не зная для каких работ предназначен тот или иной вид краски, насколько он сток к различным условиям атмосферным явлениям, трудно добиться желаемого результата.

Итак, по своей сути краска – это специальное тягучее вещество, которое при нанесении на поверхность тонкими слоями образует пленочное покрытие, имеющее различные цвета  за счет входящих в состав пигментов.
Самое важное, что нужно знать - краски бывают для внутренних работ и для внешних. Краски, предназначенные для внутренних работ, не следует использовать на улице, они со временем может полопаться, отойти от стен, покрыться пузырями.

Если коротко, то краски подразделяются на:

- масляные (в состав входит олифа);
- клеевые ;
- водоэмульсионные (в состав входит вода и различные полимеры (акрил, латекс, силикат, силикон);
- эмалевые (лаковые).

На сегодняшний момент самыми продаваемыми являются водоэмульсионные краски. Они наиболее безопасны для здоровья, практически не имеют специфического запаха, быстро высыхают. Подходят для всех помещений. С их помощью можно подобрать различную цветовую гамму и структуру. Если цвет не подходит, можно подкорректировать колером, даже самостоятельно.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования