Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества акриловых красок

Опубликовано: 2-11-2015, 13:45
Выбор отделочных материалов, предлагающийся на строительных рынках на сегодняшний день, просто поражает своим разнообразием. Каждый человек, когда – либо затевавший ремонт, обязательно сталкивается с вопросом выбора краски для стен.

Перед тем, как его сделать, стоит ответить себе не несколько вопросов: какое помещение вы собираетесь окрасить? Какое в нем освещение? Влажность? Температура воздуха? И только мысленно ответив на поставленные вопросы,  делать выбор. Но есть простое решение, позволяющее избежать всех этих размышлений. Имя ему – акриловая краска. Такой тип краски идеально подойдет как для окраски складского помещения, так и для комнаты новорожденного ребенка.

Основные особенности акриловых красок заключаются в том, что они имеют специфическую молекулярную структуру, поэтому они тонкой пленкой обволакивают поверхность, закрашивая ее целиком, что свидетельствует об экономичности использования краски. Любая акриловая краска создается на водной основе, и это говорит о том, что ее можно использовать в помещениях с любым уровнем влажности. Она нисколько не нарушит качество окрашивания. Также такие краски очень быстро сохнут, благодаря матовому покрытию, что значительно ускоряет процесс отделки. Акриловые краски для стен совершенно нетоксичны, что делает процесс окрашивания безвредным для человека.

Но самое главное преимущество акриловых красок заключается в том, что покупателю не приходится выбирать ее оттенок из представленных производителями образцов. Ведь акриловые краски изначально белые, а оттенки достигаются путем добавления к белоснежной основе специального концентрированного колера, что дает потребителю уникальную возможность создать свой неповторимый оттенок и окрасить им комнату.

Рассуждая о преимуществах акриловой краски для стен, нельзя не признать ее долговечность и прочность окрашивания. Если качественно покрыть стену акриловой краской, то срок ее службы составит примерно пятнадцать лет.

Также, вспомнив тот факт, что данный тип красок имеет воду своей основой, мы с уверенностью утверждаем тот факт, что акриловые краски не горючи, а значит они не будут способствовать распространению огня в случае пожара.

И последнее: акриловые краски устойчивы к мытью окрашенных поверхностей не только водой, но и синтетическими средствами, что позволит всегда содержать помещение в чистоте и порядке.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования