Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фасадная краска, какую выбрать?

Опубликовано: 2-11-2015, 13:34
Фасад здания создает образ всего дома, и защищает здание от воздействия окружающей среды. Сегодня практически везде можно увидеть неприглядные фасады с облезающей, потрескавшейся краской. Но не всегда получается так, что стены таких зданий были выкрашены в последний раз несколько десятков лет назад. Иногда случается, что покрытые фасадной краской здания теряют свой нормальный вид в течении нескольких сезонов. Причиной этого может являться неправильный выбор фасадного материала.

Основные требования

Особенность фасадов в том, что они постоянно подвергаются интенсивно - агрессивному воздействию со стороны внешней среды: ультрафиолетовое излучение, сильный ветер, дождь, сильная влажность воздуха и др. факторы, влияющие на состояние фасада. При выборе краски необходимо учитывать климатические особенности района работы и где находится здание, потому что количество загрязнений в воздухе большого города и небольшого городка могут сильно отличаться.

В нашей стране резкие перепады температур-  частое явление. Такие резкие перепады температур, если краска не обладает хорошими атмосферостойкими характеристиками, могут привести к разрушению верхнего слоя краски и появлению крупных сколов.

Разновидности

Все фасадные краски делятся на акриловые, поливинилацетатные (ПВА) и бутадиен-стирольные. И каждая разновидность таких красок имеет и достоинства, и недостатки.

Фасадные краски

ПВА используют очень редко, не смотря на то что они доступны по цене. Но краски на основе ПВА плохо переносят влажность. Для улучшения показателей в состав красок на основе ПВА вводят различные добавки в виде полимеров, делая ее более стойкой. Но даже эти добавки не могут сравниться по долговечности с акриловыми красками.

Дисперсии бутадиен стирола успешно применяются в клеях, так как они характеризуются высокой влагостойкостью, и способствуют отличной гидроизоляцией. Но такой материал плохо переносит солнечное воздействие, поэтому их редко используют для фасадных работ. Декоративные краски, изготовленные на основе бутадиен - стирола, имеют невысокую стоимость, но применять их можно только для внутренних отделочных работ.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования