Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мозаичная краска

Опубликовано: 2-10-2015, 13:15
Мозаичные краски – это многоцветные крапчатые покрытия с высокой износостойкостью и декоративной ценностью. С их помощью можно создать неповторимый и уникальный интерьер в  квартире, в общественном здании или офисе. Варьируя плотность нанесения слоя краски  можно добиться различных эффектов, которые придадут помещению оригинальный вид.

Мозаичная краска представляет собой  краску  на водной основе с добавленными нерастворимыми капельками пигментов и твердыми частицами. Пигменты различают на одноцветные и многоцветные. Цвет частиц отличается от цвета основы. Именно за счет разноцветных капелек пигмента, при нанесении на стену получается эффект объемного покрытия.

Мозаичная краска обладает множеством преимуществ. Она долговечна, ее можно наносить на различные поверхности: бетон, кирпич, гипсокартон, керамическую плитку, дерево, металл. Мозаичная краска устойчива к воздействию солнечных лучей, не требует специального ухода, легко моется и экологически безопасна.

Перед нанесением краски стены необходимо подготовить -  зашпатлевать и зашкурить. Поверхность должна быть ровная, чистая и сухая, так как любые неровности и дефекты отрицательно скажутся на конечном результате. Не помешает нанести слой укрепляющей грунтовки на поверхность. Затем валиком наносят колерованную  водоэмульсионную краску и  краскопультом – мозаичную краску. При набрызгивании мозаичной краски капельки пигмента, разбиваясь о стену, образуют разные по размеру цветовые крапления. Рисунок, в зависимости от цветового решения, может выглядеть совершенно по-разному, например, как зернистый гранит, мраморная поверхность, пробковое покрытие, велюр или бархат.  Через сутки краска высыхает.

Мозаичная краска теряет свои свойства при низких температурах, поэтому покраску следует проводить при температуре воздуха от 10 до 35 градусов тепла, в проветриваемом помещении, с использованием респиратора. Разбавляют мозаичную краску только свежей и чистой водой.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования