Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Защищаем древесину с помощью эмали и краски

Опубликовано: 2-11-2015, 13:12
Дерево – это всегда в моде, ведь такой строительный материал обладает многими неоценимыми качествами.
Красивое, прочное, относительно недорогое, однако недолговечное. Поэтому необходимо защитить такой материал, чтоб не гнил, не растрескивался, не вредили насекомые, и сейчас существует множество способов защиты древесины, каждый сможет «по кошельку» выбрать то, что ему надо.
Эмали
Эмаль подходит для покраски стен, окон, дверей, пола. Выпускаются от матовой до высокоглянцевой. Краска создает высокопрочную «пленку», которая впитывается в дерево, а излишек просто убирается валиком или кисточкой. Если хотите оставить дерево неокрашенным, просто выбирайте эмаль прозрачную или полупрозрачную, тем самым вы защитите древесину, но оставите прекрасный первозданный вид. Самая прочная эмаль паркетная, так же лак с высокой стойкостью к истиранию, только сохнет он немного дольше обычного.
Лак
Применяется для отделки мебели, паркета, дверей, и прочих деревянных поверхностей. Лаки наносятся на высушенные, отшлифованные, не покрашенные или покрашенные морилкой, не прогрунтованные и прогрунтованные массивы или шпонированные изделия из дерева.
Декоративные морилки не требуют шлифовки, исправляют дефекты древесины. Глубоко проникают в материал, защищают его от грибков, плесени, гниения.
Есть лаки, которые можно использовать для мебели, стоящей на улице, обладают атмасферостойкостью, стойкостью хорошей к действию воды. Ни мороз, ни сырость не помешают дереву выглядеть красиво!
Грунтовки и шпаклевки
Цветные и прозрачные, шлифующиеся и твердые, позволят скрыть любые дефекты и подготовить поверхность для последующей обработки. Древесина будет выглядеть совершено, и работать вас вечно.
Правильно сделанная отделка дерева и достойная профилактика – гарантия хорошего окончательного результата и длительного срока службы древесины.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования