Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Красим в квартире

Опубликовано: 2-10-2015, 12:36
Вы собираетесь покрасить, какую-то часть своей квартиры? Отлично. Давайте разберемся, что нам для этого нужно.
Сначала стоит рассчитать количество краски. Вам предстоит считать в квадратных метрах. Не забывайте о том, что накладывать придется не один слой, а два. Первое окрашивание забирает в два раза больше краски, чем следующие. После этого можно отправляться в магазин.

Стеклянные витрины с красками представляют определенную сложность. Ведь до выбора оттенка, нам предстоит выбрать тип краски для поверхности. Например, для ванны и кухни, рекомендуется покупать акрило-латексные и силиконовые краски. Основа в силиконовых красках – органический растворитель. Латекс и силикон, вещества, очень хорошо противостоящие влаге, эластичны, не пропускают пар. Акрил придает устойчивость и твердость к солнечным лучам, высокой температуре.

Для окраски отштукатуренных, бетонных, гипсокартонных, кирпичных и деревянных поверхностей, лучше всего использовать латексные, виниловые, акриловые, акрило-виниловые краски. Стены покрашенные виниловыми и акриловыми красками можно спокойно тереть и мыть. Среди акриловых красок, есть даже устойчивые к грибкам и плесени.
Пол и мебель, если решили, лучше всего красить алкидными или масляными красками. Поверхность покрашенная такого рода краской хорошо устойчива к ударам. Этим типом краски можно красить металлические элементы. Отмечу, что покрасочные вещества на основе органики хорошо подходят для балконов, дверей и стенных панелей.

Теперь нужно купить кисточку и валики для покраски. Кисточкой красят плоские поверхности без дефектов. Они бывают широкие, длинные и с разной щетиной. Каждый вид для определенного окрашивания.
Валики есть для пола, стен и мебели.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования