Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Красим порошком

Опубликовано: 2-10-2015, 12:12

Как правило, наши будни протекают в довольно серых тонах, и чтобы полностью не погрязнуть в этом, мы стараемся хоть как-нибудь разнообразить собственную жизнь радостными красками.

Ярко-красная кухонная мебель и колоритная бытовая техника, зеленый автомобиль и разноцветные спортивные товары – именно эти атрибуты рутинной жизни помогают нам ощущать мир совсем по-другому. Но заметьте, мы приобретаем уже готовые товары, а вот каким образом они становятся такими яркими, даже не задумываемся. Заметьте, ваше предположение насчет того, что краска наносится на металлическую или деревянную поверхность с помощью кисточки, уже не актуально. Кстати, актуальность довольно быстро теряют и привычные многим жидкие краски с растворителями. Почему так происходит? Все дело в том, что цивилизация диктует нам свои правила и на смену жидким краскам уже давно пришли краски порошковые.

На сегодняшний день технические характеристики порошковых красок находятся вне конкуренции. Боинги, стиральные машины и кухонные холодильники, небольшие микроволновки и дорогие джипы защитного цвета – диапазон применения порошковых красок поистине огромен.

Что дает окраска порошковой краской современному потребителю? Во-первых, существенную экономию средств, поскольку в процессе нанесения такой краски на поверхность происходит почти стопроцентная утилизация. Обратите внимание также на тот фактор, что вам понадобится всего один слой порошковой краски в отличие от трех-четырех слоев краски на основе растворителей. Ну и, конечно же, сам процесс нанесения. В зависимости от конкретной поставленной задачи вы можете наносить порошковую краску как собственноручно при помощи распылителя, так и автоматизировать этот процесс.

Довольно часто окрасочное оборудование выбирают, основываясь на площади окрашиваемой поверхности. К примеру, для окраски изделий небольшого размера, а также отдельных частей крупногабаритных товаров предпочтение обычно отдается ручному распылителю. Как вы уже догадались, окрасочные камеры применяются как раз для покраски изделий больших размеров. Плюс окрасочных камер также в том, что они позволяют нанести порошковую краску на всю поверхность в рекордно короткие сроки. При одном только словосочетании «окрасочная камера» на ум сразу приходит заводское помещение с множеством проводов и сложной системой управления. На самом деле окрасочную камеру легко установит и подключит любой человек без специальных знаний. Кстати, еще один момент.

В процессе нанесения порошковой краски вам не нужно беспокоиться о том, что покраска будет неравномерной и придется перекрашивать заново. Сомневаетесь? Не надо, ведь прозрачные пластиковые панели таких камер позволяют полностью контролировать весь процесс от начала до завершения. Обратите внимание, специальное освещение и абсолютное отсутствие прямых углов позволяют максимально качественно покрасить любое изделие подходящего размера. Кстати, о размере. Изменив форму стенок и боковых проемов, вы легко приспособите окрасочную камеру для изделий другой формы. При выборе такой камеры желательно сделать акцент на наличие входного и выходного тамбуров, хорошем освещении и рабочей платформе, которая может быть как подвижной, так и стационарной. В последнее время, особенно это касается крупномасштабных производств, активно применяются линии порошковой окраски. Как правило, на таких линиях есть даже печи формирования покрытия для оплавления и полимеризации порошковых покрытий, предварительно нанесенных на поверхности из металла.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования