Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проекты современных домов Kager

Опубликовано: 2-10-2015, 11:16

Пожалуй, каждый из нас, может себе представить дом своей мечты. При этом для многих людей постройка дома не является большой проблемой, ведь иногда некоторым людям намного тяжелее подобрать удачный наряд или выбрать подходящий аккумулятор для своего автомобиля. Однако, если имеется желание стать владельцем необычного и, в некотором роде, даже «сказочного» жилища, то можно обратиться к услугам специалистов и заказать постройку стеклянного дома. История стеклянных сооружений уходит своими корнями в далекое прошлое. Так, первые стеклянные дома появились в далеком 1830 году в солнечной Испании. Фасад этого дома был выполнен из дерева и стекла, при этом остекление имело непривычно большую для того времени площадь.В современном мире интерес людей к необычным и оригинальным постройкам, выполненным из стекла, стремительно растет. Так, с каждым днем растет популярность современных домов Кагер, которые изготавливаются с применением 2-х основных материалов – дерева и стекла.

Строительство таких домов стало возможным благодаря современным технологиям обработки стекла (в результате чего оно перестало быть хрупким материалом), а также новым светопрозрачным конструкциям, которые обладают отменными теплозащитными характеристиками.Но, несмотря на это, многие люди очень скептично и настороженно относятся к такому типу жилища, так как неоправданно считают стекло опасным, а также «бездушным и холодным» материалом для строительных работ.Многие думают, что при строительстве домов Kager используется одно лишь стекло.

современный дом Кагер

Эта точка зрения является ошибочной, ведь в процессе их строительства используется дерево и огромное множество ограждающих прозрачных для света конструкций. Данная особенность делает дом необычайно энергоэффективным, ведь позволяет максимально использовать энергию солнца, а следовательно – экономить на электроэнергии и отоплении, ведь в таких постройках солнечные лучи не только прекрасно освещает комнаты без дополнительных ламп, но и греют в них воздух.

Несмотря на массу достоинств и преимуществ, стеклянные дома имеют и определенные недостатки:

- летом в них может быть очень жарко;

- в светлое время суток возникает ощущение незащищенности, так как все комнаты постройки прекрасно просматриваются снаружи.

При этом многие могут отнести к недостаткам низкий уровень безопасности таких домов. Но это не так. В процессе строительства современных домов Кагер используются специальные стекла и стеклянные блоки (совершенно иные, чем в обычных окнах типового дома), минимальная толщина которых составляет 50 мм, что позволяет обеспечить относительно неплохой уровень безопасности. Кроме того, в доме можно установить хорошие дверные замки, а также рольставни.Все коммуникации (в том числе и электропроводка) монтируются в специальный деревянный каркас, поэтому на виду в доме не остается малопривлекательное оборудование и иных инженерных конструкций.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования