Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Материалы для тентов

Опубликовано: 1-10-2015, 19:26
Классический материал, употребляемый с неизменным успехом на транспорте и в строительстве – брезент. Он прочен, не пропускает воду, им накрывают на стройке материалы для защиты от дождя и снега.

Однако мир не стоит на месте. Сравнительно недавно произошло обновление брезента: у него увеличились старые полезные качества и появились новые, что практически равнозначно появлению на рынке нового материала. Повысилась прочность и износостойкость. Появились новые разновидности классического материала, продажа брезента снова растёт:
водоупорный — он имеет пропитку водоотталкивающим составом;
несгораемый брезент, который не загорится от искры сварочного аппарата или горячего обрезанного болгаркой прутка;
ПВХ-брезент — не на основе льняной нити, как обычная ткань, а из синтетической нити. Такой брезент гораздо более износостойкий. Обработанный специальными добавками, он может служить неограниченное время, имеет большую прочность на разрыв, не боится загрязнения машинным маслом.
Все эти разновидности имеют повышенную толщину материала, и прекрасно сохраняют тепло. Поэтому, они популярны в строительстве: используются при заливке бетона в зимнее время для того, чтобы не разорвало бетон морозом, при выполнении фасадных работ в холодное время года. Одно из преимуществ, кроме теплоизоляции, в том, что брезент не громыхает от капель дождя и порывов ветра. У брезента прекрасная звукоизоляция снаружи на стройку, и наоборот, звуки стройки не будут мешать соседнему дому.
Естественно, невозможно выпустить тенты на любые случаи жизни. Обычные размеры укрытий на стройках исчисляются десятками метров. Поэтому строителям приходится соединять разные части тента при помощи шнура и люверсов. Люверсы - металлизированные отверстия по краям. Кроме того, края обычно укреплены вшитым шнуром. Постепенно подтягивая шнуровку, удаётся создать достаточно герметичную теплозавесу.
Кроме брезента, существует и иной материал для тентов:
тенты Тарпаулин ;
тенты ПВХ;
тенты из ткани Оксфорд.
Однако, все эти материалы более тонкие и менее износостойкие, прожигаются искрой. Поэтому они используются для укрытия транспорта, строительных механизмов, складов стройматериалов, защиты готовых фасадов. Брезент трудно обогнать по многим показателям. Все эти материалы не имеют такой хорошей теплоизоляции и звукоизоляции.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования