Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

От чего зависит цена на тенты-маркизы?

Опубликовано: 21-12-2014, 16:55

Впрочем, сегодня о данной «пытке» предлагается забыть окончательно: времена нынче другие, и использовать тень от покрывала, как минимум, непрактично. Ему на смену пришли тенты. Сегодня производители предлагают массу вариантов, которые отличаются моделью, используемыми материалами, ну и, конечно, ценой. 

Кстати, именно о стоимости, возможно, стоит поговорить в первую очередь. Нужно сказать, что цена на тент-маркизу может сильно отличаться (как, собственно, и в отношении любого другого товара). Все будет зависеть, в первую очередь, от производителя.

Самыми известными иностранными поставщиками-производителями являются компании из Италии, Испании, Австрии и Германии. Хотя, если вы решили обратиться в сторону отечественного производителя, то для вас может стать открытием, что их продукция вполне может конкурировать по качеству с европейской.

 

Наиболее важный фактор, при ценообразовании маркизы — это стоимость специального материала, из которого на фабрике создается навес. В первую очередь, речь идет о самой ткани, а во вторую — об элементах конструкции. Ткань может быть, как однотонной, так и разноцветной. Также знайте, что используется шесть разных типов воланов.

Например, австрийские производители предлагают тенты-маркизы, которые сделаны с использованием акрилового дышащего полотно. Оно не способно выгорать, не намокает, а также в нем никогда не заведется плесень или грибок. Однако цена на такую конструкцию, понятное дело, будет выше других.

Помните, что чем материал качественнее — тем большей прочностью он обладает. А еще качественное покрытие имеет способность запоминать изначальную форму и быстро к ней возвращаться. Сюда же относятся такие достоинства, как не накопление статического заряда.

Обратите внимание на материал каркаса. Чаще всего это алюминий. Для конструкций, к которым предъявляются более жесткие требования к прочности, применяют экструдированный алюминий. Некоторые производители изготавливают каркас из дерева.

Перефразируя все вышесказанное, можно сказать — чем большими средствами вы располагаете, тем более качественный и прочный вариант вы получите в конечном итоге. Чтобы сделать верный выбор, заранее продумайте, для каких целей вы будете использовать тент.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования