Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Системы утепления фасадов Rhodipor

Опубликовано: 1-11-2015, 16:51
Ужесточение СниПа по теплоизоляции зданий не то, чтобы сильно озадачило специалистов: морально все были к этому готовы, а вот материально — не совсем.

Потому и появившиеся в большом количестве европейские технологии расцениваются неоднозначно: «Эстетика — безусловно „плюс", технические характеристики теплоизолирующих систем — на высоте; цена — надо посчитать и подумать».

А считать нужно в комплексе, ведь кроме непосредственно самого теплоизолятора нужны еще и составляющие, требующие серьезного проектирования и высококвалифицированного монтажа.

Мы предлагаем различные системы для утепления фасадов, как, например, Capatect Caparol («мокрый» процесс утепления), вентилируемые фасад, но когда в общении с заказчиками речь заходит об экономичности, мы рекомендуем Rhodipor — теплоизоляционный штукатурный материал из Германии.

Rhodipor — это, как говорится, «два в одном»:

* Rhodipor содержит гранулы пенополистирола, что обеспечивает теплоизолирующие свойства;
* а главное — это отличная штукатурка, обладающая целым рядом преимуществ.

Во-первых, он подходит для всех видов стен, как при новом строительстве, так и при реставрации фасадов(кстати, он применим также на фасадах исторических памятников).
Во-вторых, по показателям теплоизоляции, паропроницаемости, шумоизоляции, огнестойкости Rhodipor соответствует всем европейским и российским нормам. Теплоаккумулирующие возможности здания усиливаются в разы.
В-третьих,он пластичен и стабилен: в Германии есть дома, где на фасаде использовался RHODIPOR еще 50 лет назад, они прекрасно выглядят без единого ремонта. Для строителей, которые умеют считать деньги, это много значит. Ведь штукатурку Rhodipor можно применять для заполнения швов в наружных стенах, для теплоизоляции и выравнивания полов. Технология нанесения проста, с ней справится любой квалифицированный штукатур: материал имеет высокие адгезионные свойства — одно нанесение дает стабильный слой 7 см толщиной. И здесь мы подходим к главным вопросам, волнующим строителей.

Первый — это сроки отделки. Вручную бригада из трех человек может справиться за один день с отделкой фасада небольшого загородного дома, машинный способ, разумеется, намного эффективнее(он применяется на многоэтажных домах).

И второй — цена. Rhodipor при всех сравнимых достоинствах, на 10—15 %дешевле известных сегодня фасадных штукатурных систем.

Выбор для того и существует, чтобы среди массы вариантов найти оптимальный.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования