Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вентилируемые фасады и их достоинства

Опубликовано: 1-10-2015, 11:15
Вентилируемые фасады сегодня   все чаще  используются при наружной отделке стен.

Впервые монтировать вентилируемые фасады начали немецкие строители в последних годах прошлого столетия. Система  навесных  вентилируемых фасадов оказалась настолько гениальным изобретением, что всего за пару десятков лет она стала весьма популярной.

С помощью системы вентилируемых фасадов можно создать разнообразные архитектурные формы, даже самые смелые и современные.  Монтаж вентилируемых фасадов довольно  прост и,  что немаловажно в нашем  климате,  может выполняться в любое время года.

Вентилируемый фасад представляет собой  многослойную конструкцию, которая состоит из следующих элементов:

  - наружного покрытия  из облицовочного материала (панелей или металлокассет);

  - внутренней  несущей конструкции (обрешётки);

  - вентиляционного (воздушного) зазора;

 - систем утепления (тепло- и пароизоляции).


В последнее время вентилируемые фасады применяются  все более активно. Их различные модификации производятся как отечественными, так и иностранными компаниями. Такие фасады делают из самых разных материалов. В системах используются алюминиевые металлокассеты, природный камень и керамогранит.

Загородные дома, культурные и бизнес-центры обычно снаружи украшают керамогранитом или гранитом. Для фасадов офисов, производств, складов и торговых комплексов в качестве защитного и декоративного покрытия чаще используют алюминий.

Помимо отделки в новых зданиях, вентфасад используют и при реставрации или ремонте старых домов. Здесь существует разница: для современных зданий обычно используют металлокассеты из меди или алюминия, либо природный камень, а при реставрации старинных сооружений используются те материалы, которые соответствуют нужной эпохе и стилю. Обычно для этих целей лучше подходят различные варианты природного камня или керамогранита.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования