Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Новые технологии \"сухого строительства\"

Опубликовано: 1-10-2015, 16:45
C повышением требований к геометрии помещений и качеству поверхностей встает вопрос о качестве угловых сопряжений, сложнейших дизайнерских переходов от одной плоскости к другой (внутренние, внешние и криволинейные углы), и, самое главное, как и какими материалами защитить, скрыть неровности конструкции и армировать данные углы.

Менее 10 лет назад на отечественный рынок ворвался такой удобный и дешевый материал, как гипсокартон, который открыл величайшие возможности для архитекторов, дизайнеров и мастеров отделки.
У российских строителей особой популярностью пользуется продукция немецкой фирмы Кнауф, которая постоянно работает над повышением качественных показателей гипсокартона, таких как прочность и плотность.
Все, кто работал с гипсокартонном, оценили удобство монтажа, а также гибкость и одновременно твердость данного продукта.
Специалисты полюбили данный материал еще и за его малый вес, что привело к существенной экономии времени отделки.
Но с повышением требований к геометрии помещений и качеству поверхностей встает вопрос о качестве угловых сопряжений, сложнейших дизайнерских переходов от одной плоскости к другой (внутренние, внешние и криволинейные углы), и, самое главное, как и какими материалами защитить, скрыть неровности конструкции и армировать данные углы.
Обратимся к опыту европейских стран.
Металлический угловой профиль занимал не долго первые места среди материалов для «сухого строительства». Громоздкость, дороговизна, неудобства транспортировки и монтажа, не способствовали экономии времени и денег. И, как показала практика, огромный слой штукатурки, нанесенный как до монтажа металлического профиля, так и после финишной обработки, не лучшим образом отражается на качестве отделки.
Правда, стоит сказать, что мастера-практики нашли выход и стали поверх металлического профиля наклеивать бумажную полоску или так называемую «серпянку». (О сомнительном качестве «серпянки» подробно описано в журнале «Отделка в строительстве» №2-3/05 в статье руководителя учебного центра Кнауф Б.Буданова - «Выбор армирующей ленты».) Но такой «слоеный» пирог, в современном строительстве просто не мог ужиться.
Поэтому, оптимальным решением стало наклеивание на специальную строительную бумажную ленту металлических полосок. Данная технология, как наиболее прогрессивная, технологичная и экономичная повсеместно используется в Европе и США.
Дополнительно можно сказать, что металлизированные ленты – единственное решение для армирования углов отличных от 90 градусов.

Компания «Кенби», предлагает полный ассортимент углозащитных лент производства компании ЭТАКО, способный удовлетворить любые запросы.

Линейка выпускаемых углозащитных лент выглядит следующим образом:

- Углозащитная Металлизированная Лента на бумажной основе (ЛБМУ) (в качестве армирования используется хромированный прокат покрытый лаком). Данная лента применяется в сухих помещениях.
- Углозащитная Металлизированная Лента на бумажной основе (ЛБМУЦ) (в качестве армирования используется оцинкованный прокат). Данная лента применяется в помещениях с умеренной влажностью.

- Углозащитная Пластиковая Лента на бумажной основе (ЛБПУ) (в качестве армирования используется поливинилхлорид). Данная лента применяется в помещениях с повышенной влажностью.
- Арочная Углозащитная Лента на бумажной основе (с армирующими материалами такими как хром, цинк, пластик). Арочная лента просто незаменима в сухом строительстве для армирования и выравнивания криволинейных поверхностей (арки, сферические и криволинейные многоуровневые потолки).

Продукция отвечает самым жестким требованиям, предъявляемым к строительным материалам и имеет высокие оценки многих учебных центров по сухому строительству.

Основные преимущества лент ЭТАКО:

- удобная и компактная упаковка.
- простота в применении.
- эффективно заменяет металлический и пластиковый угловой профиль.
- существенно уменьшает расход шпаклевочных растворов и строительных смесей.
- оптимальное соотношение цена/ качество.
- повышает механическую прочность угловых поверхностей.
- выгодно отличается от металлических и пластиковых профилей возможностью форматировать не только прямые углы.
- устойчива к температурным влажностным колебаниям окружающей среды (-30 до +50).

Способ применения углозащитных лент.

1. Отрезать ленту необходимой длины (можно использовать обычные ножницы)
2. Согнуть ленту посередине металлом вовнутрь, придать ленте механическую память (рекомендуется использовать перчатки)
3. Нанести на обрабатываемый угол небольшой слой шпаклевки
4. Прижать ленту к углу, убрать остатки шпаклевочного материала шпателем или тряпкой.
5. Дать высохнуть шпаклевке (время высыхания указано на шпаклевочном материале)
6. Обработать угол финишной шпаклевкой
7. Зачистить угол мелкой шкуркой
8. Нанести краску или обои
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования