Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Битумная лента – отличный материал для защиты кровли

Опубликовано: 1-10-2015, 19:12

К одним из наиболее передовых подвидов поверхностного покрытия относят битумную ленту для кровли, которая является гибким самоклеящимся изоляционным покрытием. Этот материал предназначен для выполнения строительно-ремонтных работ и защиты поверхностей от негативного воздействия воды и других неблагоприятных погодных условий.

Данный продукт прекрасно сочетается с классическими материалами для изготовления кровли, а также обладает высоким уровнем адгезии (сцепления соприкасающихся поверхностей). К типичным материалам относят: древесину, пластик, металл, камень, изоляционные изделия, черепицу, кирпич и битумную кровлю.

Нельзя не отметить, что битумная лента имеет высокую устойчивость к ультрафиолетовым лучам, а потому она не теряет своих эксплуатационных свойств при долгом нахождении на солнце. С помощью нее обеспечивается быстрая и надежная герметизация щелей крыш, а также высококачественное закрепление кровли. Она способна выдержать резкие перепады температуры.

Чтобы осуществить качественный монтаж битумной ленты вам необходимо заранее подготовить поверхность к покрытию, а именно: очистить ее, осушить и пройтись кровельной грунтовкой для обеспечения хорошей адгезии. Затем следует отмерить и отрезать нужный сегмент ленты, отталкиваясь от площади поверхности. После осуществляется удаление защитного слоя фольги из полиэтилена. Только потом лента наносится на кровельный материал. Плотно прижимайте его к поверхности с помощью прорезиненного валика. Старайтесь при этом не повредить слой из алюминия.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования