Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Качественный ремонт натяжного потолка

Опубликовано: 1-07-2016, 11:21

Качественный ремонт натяжного потолка

Появление натяжных потолков сняло сразу несколько проблем ремонтного процесса. Исчезла необходимость в штукатурке и выравнивании верхней поверхности помещений, что необходимо было делать, если речь шла о бетонных перекрытиях. В случае если плиты перекрытия легли не совсем ровно или на них присутствуют разнообразные дефекты, то у собственника помещения возникали проблемы с получением ровной поверхности под покраску или под обои. Натяжные потолки кардинальным образом решали эту проблему за счет отсутствия необходимости предварительного выравнивания поверхности. Каркас изделия опускался чуть ниже нижней точки чернового потолка и тем самым скрывал все изъяны черновой поверхности.

Монтаж изделий при этом занимал существенно меньше времени, чем полноценная обработка поверхности. Так как современные натяжные потолки из ПВХ абсолютно безопасны для здоровья человека, то их постоянное использование стало возможно в любых помещений как общественных, так и частных зданий. Повышенная крепость полотна позволяет так же успешно защищать помещение от форс-мажорных обстоятельств, таких как прорыв водопровода у соседа сверху. Среднестатистическое полотно способно выдержать до 100 литров воды на квадратный метр. Подобная проблема не спасет ваш натяжной потолок, но остальную часть интерьера защитит точно.

Как и любая часть интерьера, натяжной потолок подвержен поломкам, которые можно исправить как самостоятельно, так и силами специалистов. Наиболее часто на поверхности изделия появляются разрезы, вследствие контакта с острыми предметами и просто неосторожности при эксплуатации. Также изделие может лопнуть в результате сильного понижения температуры ниже 0 градусов. Банальное провисание полотна в результате отсоединения гарпуна от пленки. Ну и конечно стоит упомянуть полноценное наводнение от соседей сверху, в результате чего у вас в комнате образуется гигантский шар с водой.

В случае пореза ремонт состоит из простой фиксации разреза с помощью капроновых ниток или подходящего для ПВХ клея. Для ремонта также можно использовать специальный тканевый скотч. Стоит также учитывать цвет вашего изделия и тех инструментов (скотч, нитки) с помощью которых вы решаете проблему, цвета должны совпадать для минимальной заметности ремонтных работ. Если место ремонта, даже при совпадении цветов сильно выделяется, необходимо будет выполнить покраску соответствующего участка.

После залива, прежде всего, необходимо удалить воду, которая собралась под потолком. Данное действие проделывают с помощью отверстий под осветительные приборы или с помощью отгибания одного из углов потолка. Далее стоит дождаться полного высыхания воды и вернуть потолку его первоначальный вид, вставив угол полотна обратно в багет.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования