Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Все о гипсокартоне

Опубликовано: 1-10-2015, 13:02
Если вы начали строить дом, то однажды перед вами встанет довольно-таки естественный вопрос: чем отделывать пол, стены и потолок? Специалисты советуют остановить свой выбор на гибсокартоне — не дорогом, но, тем не менее, очень качественном стройматериале для отделки. Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что качество гипсокартона соответствует современным мировым стандартам. Представленные на рынке листы гипсокартона можно поделить на следующие виды:
Стандартный или обычный (ГКЛ) гипсокартон используют для отделки обычных помещений (без особенностей).
Огнеупорный лист гипсокартона (ГКЛО) используют в помещениях с повышенными требованиями по огнестойкости. 
Влагостойкий гипсокартон (ГКЛВ) предназначен для помещений с повышенной влажностью. Картонная облицовка данного вида гипсокартона обрабатывается в соответствии с особыми технологиями, благодаря которым заметно уменьшается возможность появления плесени и грибков на стенах.
Огнеупорный и влагостойкий (ГКЛВО) гипсокартон имеет повышенную сопротивляемость воздействию пламени. Конструкции из ГКЛВО толщиной в один лист смогут в случае пожара выдерживать натиск огня минимум двадцать минут.
 

Комбинированный гипсокартонный лист (сэндвич) представляет собой ГКЛ с приклеенной к нему пенополистирольной плитой. Используется для отделки стен помещений и для утепления наружных стен путем приклеивания листов этого вида гипсокартона к внутренней поверхности стены.
Есть еще несколько видов гипсокартона, которые предназначены для строительной отделки помещений, подверженных радиоактивному излучению (например, с целью изоляции рентген кабинета от других медкабинетов). Но, к сожалению, на постсоветском пространстве такие виды гипсокартона еще не используют, они доступны пока что исключительно в Европе.
Длина листа гипсокартона бывает от двух до четырех метров (в очень редких случаях используется лист с максимальной длинной в 4,2 метра), ширина — 1,2-1,3 мм. Толщина гибсокартона зависит от производимых работ и может колебаться от 8 до 24 мм.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования