Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Керамический сайдинг

Опубликовано: 1-09-2015, 12:41

Желание завоевать покупателя и оставить далеко позади конкурентов заставляет производителей постоянно совершенствовать и улучшать качество производимой продукции. Современный рынок отделочных материалов поражает нас многообразием ассортимента, предлагая к использованию продукты самых новейших высокотехнологичных разработок. Одним из таких продуктов является керамический сайдинг. Его изготавливают из спрессованной и определенным образом обожженной глины, придающей особую прочность и надежность материалу.

Внешне сайдинг из керамогранита представляет собой монолитные панели, на которые нанесен глубокий рисунок всевозможных форм и расцветок. Для придания долговечности и во избежание порчи окрашенного слоя, цветное покрытие пропитывает изделие на всю глубину. Уникальные физические свойства керамогранита помогли ему занять достойное место в числе современных видов отделки. Благодаря возможности воплощать самые неожиданные фантазии фасадного декора продукт пришелся по душе и современным дизайнерам.

Верхний слой керамического сайдинга представляет собой минерало-глинистый состав, практически идентичный составу знакомой нам керамической плитки. Для придания особой прочности технология производства керамосайдинга предусматривает прессование и высокотемпературный обжиг, что практически полностью исключает наличие пустот в структуре.

Благодаря особой технологии создания керамический сайдинг в несколько раз превосходит по характеристикам натуральный камень (при равных условиях эксплуатации). Благодаря нанесенному слою керамогранита влагонепроницаемость, механическая прочность и химическая стойкость материала ставят его на порядок выше других видов фасадных отделок. Монолитная структура материала продлевает срок износостойкости конструкции, препятствуя образованию грибков и гнилостных бактерий.

Керамическая отделка может устанавливаться как на новые здания, так и на здания, подлежащие реконструкции. Благодаря широкой цветовой гамме с керамическим сайдингом прекрасно сочетаются: металлочерепица, материалы для отделки окон и дверей, а также другие элементы внешнего декора. А если прибавить к этому еще и необыкновенную легкость монтажа устойчивость к перепаду температур и простоту ухода, то можно сказать, что этот материал обладает поистине беспрецедентной конкурентоспособностью по сравнению с аналогами.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования