Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Вентилируемый фасад из керамогранита

Опубликовано: 21-10-2014, 11:16
м

 

Преимущества вентилируемых фасадов

Вентилируемый фасад непростая конструкция, элементы которой направлены на выполнение ряда существенных для здания функций. Структура сооружения включает следующие элементы: подконструкция (так называемая основа), слой уплотнителя, пространство для вентиляции и, конечно, защитная поверхность. Наружный слой берет на себя и эстетические, и декорирующие функции.

Основные преимущества этих фасадов – они не требуют предварительной первоначальной подготовки стен: монтаж производится поверх нанесенной на поверхность материи, что помогает сэкономить как значительные материальные средства, так и драгоценное в данном вопросе время. Любой навесной фасад, тем более с керамическим гранитом очень экономически выгодная конструкция, так как остается в отличном состоянии на протяжении 20 — 30 лет. Кроме этого, он значительно дешевле других отделочных материалов.

Навесные фасады созданы для вентилирования зданий. Из-за перепадов температурного режима снаружи и в самом фасаде, воздух циркулирует, высушивает скапливающуюся влагу, негативно влияющую на стены постройки. Такая воздушная подушка выполняет и функции теплоизоляции.

 

Кроме того, вентилируемый фасад из керамогранита — это возможность коренным образом видоизменить и модифицировать ваш дом, объединяя в себе прочность и декоративные качества. Керамограниту свойственен широкий цветовой диапазон, что позволит воплотить самые смелые фантазии владельца, дизайнера или архитектора. При создании плитки применяется гранитная крошка, т.е. каждая партия отличается неповторимым орнаментом, фоном и расцветкой, поэтому следует заказывать материал у единого производителя.

Структура и обработка основного материала — керамогранита

Данная облицовка выполняется из натуральных, природных материалов, где наибольшую долю занимает каолиновая глина, защищающая хозяина от внешних раздражителей в виде шума, несоответствующей температуры и влаги. Такая конструкция обычно не нуждается в специальном уходе.

Керамический гранит похож на обычную плитку, но он обрабатывается под высоким давлением и обжигом в печах для придания высокой прочности. Ровная блестящая поверхность созданной плиты отталкивает влагу, солнечные излучения, предотвращает физические повреждения, не допускает порчи и внутренних элементов здания, и самого фасада.

Итак, среди внешних (наружных) материалов для облицовки важное место уделяется керамограниту. В прочном тандеме с конструкцией из навесных фасадов эта отделка считается многогранной и незаменимой для обеспечения наибольшей сохранности и предоставления неповторимого дизайна и внешнего вида здания.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования