Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Самостоятельная установка сайдинга

Опубликовано: 1-09-2015, 11:42

Сайдинг является широко распространённым отделочным материалом. Сайдинг применяют как для наружной, так и для внутренней отделки помещений. Сайдинг не дорого стоит, эффективно защищает стены от воздействия атмосферных явлений, имеет высокие декоративные качества, утепляет стены без потери внутреннего пространства, имеет малый вес, легко формуется, не требует дополнительного ухода при эксплуатации. Простота установки сайдинга, несомненно, вас порадует.

Чтобы сайдинг прослужил очень долго, и не доставлял никаких хлопот, его нужно установить правильно, соблюдая все инструкции и технические требования по монтажу. Перед установкой сайдинга следует рассчитать сколько панелей сайдинга потребуется для предстоящих работ, не следует забывать , что около 10 % материала уйдёт на подгон. Самостоятельно установить сайдинг не сложно, эта работа не требует каких-либо специальных навыков, а только аккуратности.

Сайдинг устанавливают на деревянную или металлическую обрешётку, которая предварительно крепится к стене. Для дополнительной теплоизоляции могут устанавливаться теплоизоляционные плиты в комбинации с ветро-гидроизоляцией. Участки стены вокруг окон, дверей заделывают герметикой во избежание проникновения влаги. Панели сайдинга крепятся одна в другую благодаря простой, но надёжной системе защёлкивания. После того, как панели закрепили, их фиксируют саморезами или оцинкованными гвоздями в специальные отверстия. 
Установка сайдинга занимает мало времени, а главное, что результат превзойдет ваши ожидания!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования