Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стеклообои – лучшее решение для ваших стен

Опубликовано: 1-09-2015, 11:25
Рынок современных отделочных материалов с каждым днем предлагает потребителю все больше и все лучше. Жесткая конкуренция заставляет производителей учитывать растущие запросы конечного пользователя и даже предугадывать его желания в будущем. Ярким примером того, насколько прозорливым может быть производитель, является производство стеклообоев.

 

Данный материал появился в Германии ещё в 30-х годах 20 столетия. Но до сих пор уникальные характеристики стеклообоев кажутся фантастическими не только для людей, впервые услышавших о них, но и для опытных мастеров.

Купить стеклообои  в настоящее время не составит труда, многие компании, занимающиеся  продажей строительных и отделочных материалов, предлагают, в том числе и стеклообои. Ознакомиться с разнообразием ассортимента стеклообоев, можно например, на сайте Buildt.ru.

Что такое стеклообои?


Стеклотканевые обои или же стеклообои – это настенное покрытие, сотканное из стеклянных нитей. Выполняя декоративную функцию, данный вид обоев обладает рядом важных характеристик определенных особенностями производства. В основе стеклообоев находятся природные материалы такие как: кварцевый песок, сода, глина и известняк. Из этого сырья изготавливается стекловолокно, а уже из стекловолокна производят нити разной толщины, которые впоследствии становятся основой стеклообоев. После того, как полотно соткано его пропитывают специальным раствором, основным компонентом которого является модифицированный крахмал. Кроме того, что пропитка фиксирует форму обоев до их наклеивания на поверхности, после наклеивания она растворяется и служит для ещё более прочного закрепления стеклообоев как на стенах, так и на потолках.

Основные характеристики стеклообоев

На сегодняшний день стеклообои – это самое прочное настенное покрытие. Стекловолокно, которое является базовым сырьем в производстве стеклообоев, - один из самых прочных материалов. Его используют даже в самолетостроении. Стеклообои неимоверно устойчивы при разного рода механических воздействиях. Надежно армируют стены. Могут выдержать сильные удары и трение. Их не смогут повредить коготки и клювы ваших домашних любимцев. Стеклообои прекрасно воспринимают все средства очистки, в том числе и сильноконцентрированные дезинфицирующие средства, которое вы можете наносить на них жесткой щеткой.

Ценят стеклообои также за их пожароустойчивость. Согласно полученным сертификатам соответствия требованиям пожарной безопасности стеклообои признаны трудновоспламеняемым, самозатухающим и неподдерживающим горение материалом. Стеклообои рекомендуют для отделки эвакуационных путей используемых при пожаре.

Экологичность стеклообоев также не вызывает сомнений. В их производстве используется только натуральное сырье. И даже при воздействии огня на стеклообои не выделяется никаких веществ, которые бы могли нанести вред здоровью человека. В Германии данный материал сертифицирован как продукт подходящий даже для грудных детей. Стеклообои – это совершенно неприемлемая среда обитания для паразитов и грибков. Особая структура данного вида обоев позволяет стенам «дышать». К тому же, стеклянные нити не дают обоям накапливать статическое электричество и собирать пыль.

И ещё один позитивный момент в использовании стеклообоев – долговечность. Стеклообои служат более 30 лет. При этом вы можете перекрашивать их чуть ли не раз в 1,5 года. Производители предусмотрели возможность красить одно и то же полотно до 20 раз, при этом рисунок обоев сохраняется.

Выбрав стеклообои для своего дома, вы не только идёте в ногу со временем, экономите свое время и деньги, но и проявляете заботу о безопасности и здоровье своих близких.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования