Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Стеклообои и преимущества их использования в интерьере дома и офиса

Опубликовано: 1-10-2015, 23:33
Часто, подбирая обои для своего дома ли офиса, мы думаем в первую очередь об их цветовой гамме, фактуре, а также о том, как они впишутся в интерьер помещения. Но не меньшее значение имеют и их свойства, ведь от них зависит, будут ли выбранные обои радовать нас в течение всего срока службы или наоборот, огорчать. К примеру, безопасны ли они для здоровья, или будут выделять токсичные вещества после поклейки, обладают ли они стойкостью к повреждениям или уже спустя несколько месяцев затрутся в самых «уязвимых» местах.

Красота, прочность и экологичность – основные характеристики стеклообоев. Стеклообои в этом отношении отвечают самым высоким требованиям. Они обладают очень высокой стойкостью к механическим повреждениям и истиранию. Они практически вечны. Благодаря их повышенной прочности их часто используют для отделки офисов и административных зданий, а также в помещениях с предполагаемой повышенной влажностью и агрессивной средой - например, кухнях, ваннах и т.д. Их можно часто перекрашивать, до 12 раз, меняя тем самым интерьер комнаты.

Обои из стекловолокна позволяют стенам «дышать», создавая благоприятный микроклимат в помещении. Они не вызывают аллергии и препятствуют развитию грибков. Стеклообои не горят, благодаря чему соответствуют всем требованиям пожарной безопасности. А использование при их производстве нетоксичных компонентов делает их абсолютно безопасными для здоровья человека. Кроме того, они очень просты в уходе – достаточно лишь протереть их влажной салфеткой в случае загрязнения.

Стекловолокнистые обои представляют собой декоративный материал, сотканный подобно ткани из нитей стекловолокна. Эти нити при температуре 1200 градусов вытягиваются из специального стекла, и формируются в пряжу, из которой ткутся стеклообои.

Этот вид обоев можно клеить практически на любую поверхность – будь то дерево, пластик или металл. Им не страшны такие привычные «враги» обычных обоев, как коготки домашних любимцев и спинки стульев, затирающие настенное покрытие.А богатый выбор рисунков и красок для покраски делает стеклообои очень популярными и востребованными как для создания уютной домашней обстановки, так и для рабочей атмосферы офисов и предприятий.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования