Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование клинкерной плитки при облицовке фасада

Опубликовано: 1-10-2015, 10:58
Иногда при облицовке фасада в качестве облицовочного материала выбирают не традиционный глиняный или клинкерный кирпич, а доверяют эту роль такому материалу, как фасадная клинкерная плитка.

По сравнению с клинкерным кирпичом применение плитки обладает целым рядом достоинств. Во-первых, заметна существенная экономия временных и денежных затрат. Монтаж плитки клинкерной гораздо проще, и занимает меньше времени. Стоимость ее опять-таки гораздо ниже цен на клинкерный кирпич. При этом фасадная клинкерная плитка внешне неотличима от кирпичной кладки. Сходство будет более полным, если купить клинкерную плитку смешанных цветов и большой толщины (20 мм). В этом случае эффект кирпичной кладки будет проявляться, если смотреть на фасад с расстояния всего нескольких метров.

Отличается ли плитка клинкерная от клинкерного кирпича? Разница только в толщине: плитка обычно выпускается толщиной 13 мм и 20 мм. Сырьем для ее изготовления служит сланцевая глина высокого качества, она же идет и на изготовления клинкерного кирпича. В результате оба материала обладают одними и теми же свойствами и замечательными характеристиками: очень высокая прочность, сравнимая с природным камнем, низкое водопоглощение, результатом чего является долгий срок эксплуатации. Высокая морозоустойчивость клинкерной плитки обеспечивает сохранение внешнего вида и целостности на длительное времятакая облицовка гарантированно не отвалится и не потрескается.

Клинкерная плиткаматериал, который служит для облицовки, несущую функцию не выполняет. Наоборот, к ее достоинствам можно отнести то, что она дает меньшую нагрузку на фундамент, за счет чего придает всей конструкции большую стабильность и долговечность. Фасадная клинкерная плитка очень хорошо защищает дом от дождя и снега, она остается яркой и не теряет цвета под действием солнечных лучей. Весь свой очень долгий срок эксплуатации плитка клинкерная остается в своем первоначальном виде, практически не теряя красоты и эксплуатационных качеств.

Применяется плитка клинкерная в строительстве очень широко. Ее выбирают те, для кого главноекачество и долговечность. Плиткой клинкерной выполняют облицовку строящихся домов и коттеджей, используют при реконструкции обветшавших зданий. Она служит для отделки цоколя, делая его особо прочным и привлекательным. Можно применять плитку клинкерную и для внутренних облицовочных работотделать ею камин или часть стены, а также арки, колонны, лестницы внутри дома.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования