Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Клинкерные материалы

Опубликовано: 1-11-2015, 12:59
Одним из наиболее представительных материалов семейства клинкеров является клинкерная плитка, популярность которой обусловлена, в первую очередь, ее отличными эксплуатационными качествами, которые превосходят многие отделочные материалы. 

Клинкер – это целая группа отделочных материалов, начиная от облицовочной плитки и заканчивая тротуарной брусчаткой. Одним из наиболее представительных материалов семейства клинкеров является клинкерная плитка, популярность которой обусловлена, в первую очередь, ее отличными эксплуатационными качествами, которые превосходят многие отделочные материалы. Благодаря низкопористой структуре, клинкерная плитка может быть использована в любых климатических условиях. Она устойчива к морозам и высоким температурам, воздействию химических веществ, кроме того, клинкерная плитка, которая производится из отожженной глины, является экологически чистым материалом. Однако ее популярность обусловлена не только высокими эксплуатационными характеристиками – клинкерная плитка является еще и эстетически привлекательным отделочным материалом. Технология ее изготовления позволяет производить клинкер самой широкой цветовой гаммы и самых разнообразных фактур.

Клинкерный кирпич обладает такими же эксплуатационными качествами, что и плитка, поскольку производится он по той же технологии. Используется клинкерный кирпич для отделки зданий, в ландшафтном дизайне. Помимо долговечности, к преимуществам клинкерного кирпича можно отнести и простоту в уходе – стены здания, облицованного клинкерным кирпичом, достаточно лишь полить водой из шланга, и краски вновь обретут первоначальную яркость. Кроме того, клинкерный кирпич, как и облицовочная плитка, со временем не выцветает, даже спустя десятилетия, облицованные клинкером фасады зданий, будут выглядеть как новые.

Пожалуй, наиболее востребованным материалом для облицовки фасадов зданий на сегодняшний день являются клинкерные термопанели. Обладающие высокими шумо- и теплоизоляционными свойствами, хорошей паро- и газопроницаемостью, термопанели помогают поддерживать в помещении оптимальный микроклимат. Термопанели с клинкером представляют собой конструкцию, состоящую из полиуретановой основы и клинкерного кирпича. Небольшой вес, легкость монтажа и отличные эксплуатационные качества – все это делает фасадные термопанели оптимальным решением для утепления здания и придания ему привлекательного внешнего вида. Термопанели с клинкером, внешне напоминающие идеально ровную кирпичную кладку, производятся в широкой цветовой гамме, что позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские идеи. Срок службы клинкерных термопанелей составляет не менее пятидесяти лет, в течение которых они не утрачивают своих эксплуатационных и эстетических качеств.

Тротуарная брусчатка из клинкера стала сегодня незаменимым материалом для создания ландшафтного дизайна. Брусчатка производится в самых различных цветовых и геометрических вариантах и используется для отделки тротуаров, садовых дорожек, подъездных путей. Клинкерная брусчатка, объединившая в себе эстетику старинных мощеных покрытий и последние достижения строительных технологий, способна выдержать нагрузку свыше восьмисот килограммов на сантиметр поверхности, что позволяет использовать ее практически повсеместно.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования