Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества и применение гранитной плитки

Опубликовано: 1-10-2015, 22:10

С давних времен человечество ценило и широко использовало в строительстве природный камень. Гранит наряду с мрамором и другими природными породами камня является основой для облицовки интерьеров и экстерьеров современных зданий. В наши дни в строительстве широко используется гранитная плитка, которая придает помещениям особенного изящества.

Область применения

Данная плитка наиболее широко применяется в отделке помещений. Природный рисунок гранита уже сам собой является шедевром. Разнообразие оттенков и рисунков камня позволяет подобрать подходящий вариант под любые условия. Благодаря новейшим технологиям изготовление облицовочной плитки занимает намного меньше времени, чем в прошлом. Благодаря устойчивости гранита к перепадам температуры, плитку из этого камня широко применяют для внешней облицовки зданий. Шероховатые изделия идеально подходят для ступеней, а полированные и шлифованные для украшения фасадов зданий, цоколей. Не менее распространено применение гранитной плитки для внутренней облицовки зданий. Внутренняя отделка гранитными плитами встречается во многих государственных зданиях, ресторанах, банкетных залах, офисах и магазинах. Также плитка применяется для изготовления столешниц, подоконников, балясин, лестниц, стульев и других элементов интерьера.

Особенности гранитной плитки:

Главная особенность в том, что ее качество и красота ничем не поступается цельному граниту, разница только в цене и способу изготовления. Плитка из гранита бывает стандартных размеров: 600х600 мм, 400х400 мм, 300х300 мм или же нестандартных размеров. Толщина изделия от 15 мм. Чем толще изделие, тем оно прочнее и дороже. Для создания особых рисунков и сложных композиций изготавливается плитка произвольных размеров. Гранит отличается богатством рисунка и цветовой палитры. Плитка из гранита может иметь разные оттенки голубого, коричневого, терракотового, бордового, черного и белого цветов. Рисунок и цвет зависит от места рождения гранита. Преимущества гранитной плитки Она имеет высокую устойчивость к перепадам температуры. Высокая водоустойчивость позволяет использовать плитку из гранита для облицовки ванных комнат, кухонь, балконов и входных ступеней. Плитка считается особо прочным и твердым материалом, который используется для напольного покрытия, в отдельности частных домов. Также плитка толщиной 30 мм и больше применяется для покрытия полов в общественных местах, например, метрополитене. Высокий уровень износостойкости. Декоративность. Гранитная плитка, это современный облицовочный материал, который отлично сочетается с другими материалами и придает помещению великолепный вид.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования