Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бамбуковые обои: инструкция к использованию

Опубликовано: 1-10-2015, 10:40
Клеить бамбуковые обои – сложное занятие. Дилетантам оно точно не под силу. Поэтому, прежде чем браться за дело, убедитесь, что вы правильно оцениваете возможности, преимущества и недостатки этого материала. Лучше потратить немного больше времени на ознакомление с ним, нежели растрачивать собственные денежные средства на очередную попытку.

Стоит отметить, что бамбуковые обои сами по себе – оригинальные и интересные. Они не нуждаются в дополнительном декоре. Единственное, что можно добавить – тонкий слой лака.

Однако насколько подходят такие бамбуковые обои к домашним условиям? Эксперты отмечают несколько весомых преимуществ:

1. Превосходная возможность обеспечить пространству шумоизоляцию.

2. Материал не пропитан лакокрасочными жидкостями, поэтому совершенно нетоксичен.

3. Практичность. В обои не проникает грязь и пыль. Со временем такой материал не посереет.

4. Высокий срок эксплуатации.

5. Эксклюзивность.

6. Антистатичность.

7. Не требуют большого количества времени для ухода за ними.

Однако с таким ворохом положительных характеристик, разумеется, идут и некоторые недостатки. Среди них:

1. Неспособность отразить негативное воздействие солнечных лучей. В результате через несколько лет бамбуковые обои потеряют свой эффектный первоначальный вид.

2. Материал — довольно хрупкий при механическом воздействии.

3. Ухудшаются эксплуатационные свойства в условиях повышенной влажности.

Но опять же, недостатки есть у всех материалов. Взвесьте все «за» и «против», чтобы определить, насколько такие обои подходят именно для вашего жилья или офиса. Тем более что их дизайн стоит того, чтобы свыкнуться с некоторыми слабыми сторонами.

Если вы определились с изделием, стоит подготовиться к поклейке обоев.

Какие инструменты и материалы понадобятся:

- пластиковый шпатель;

- ножницы, способные резать металл для кромки;

- виниловый клей (консультант в магазине подскажет, какой именно подойдет для бамбуковых обоев);

-  мягкая кисточка.

Перед тем как клеить обои, убедитесь, что со стен удалено старое покрытие. Лучше всего дополнительно их прошпаклевать или оштукатурить. После этого, оставьте стены до полного высыхания.

Не переживайте, если впоследствии заметите какие-либо неровности. Бамбуковые материалы именно тем и хороши, что великолепно скрывают любые дефекты и неровности.

Убедитесь, что купленного объема покрытия вам полностью хватит на всю комнату. Прежде чем разводить клей, разрежьте материал на необходимые вам куски.

Теперь можно наносить клей на бамбуковые обои и на стену. После их соприкосновения двигать материал уже нельзя. Сделать это легче, если работать с помощником.

Обратите внимание, что клеить такие обои необходимо встык. Если работа ведется на деревянных, кирпичных или бетонных стенах, можно использовать жидкие гвозди.

Проблем возникнуть не должно. Но при малейших сомнениях не пренебрегайте консультацией со специалистом. Это позволить вам сохранить купленные материалы в целости и создать в помещении необыкновенно красивый и уникальный дизайн.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования