Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Жидкие обои - состав, преимущества и недостатки

Опубликовано: 1-10-2015, 10:38
Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда совершенно не представляешь, какие обои выбрать. Сегодня хочется темный оттенок, завтра – пастельный, послезавтра – яркую жизнерадостную палитру. Как же определиться? Специалисты рекомендуют обратить внимание на на жидкие обои.

Они продаются практически в каждом специализированном магазине даже в небольших городах. Своим внешним видом они значительно отличаются от обычных обоев, та как реализуются в виде сухой смеси в х пакетах. Вам останется развести их с водой по инструкции и нанести на стену. В последствие жидкие обои можно  многократно перекрашивать, обновляя дизайн комнаты.

Состав смеси

Обычно жидкие обои состоят из хлопковых и целлюлозных волокон. Также производители добавляют специальные клеевые компоненты. Ничего аллергического здесь нет. Они экологически чистые и не вредят окружающим.

Как использовать жидкие обои
1. На упаковке детально описывают пропорции смеси и воды. Действуйте по инструкции!
2. Перед тем как наносить смесь, подготовьте стены. Их обязательно следует выровнять. Для этих целей рекомендуют использовать штукатурку или грунтовку.

Преимущества жидких обоев:

1. Экологически чистая смесь. Все ее компоненты не содержат вредных веществ.
2. Быстро высыхает.
3. Удобство использования. Наносить жидкие обои на стены можно самостоятельно. Сделать это будет просто если использовать валик.
4. Возможность скрыть трещины, неровности и другие недостатки стен.
5. Богатая цветовая палитра. При желании вы можете экспериментировать с оттенками. Создать оригинальный и интересный дизайн с этими материалами проще всего!

Недостатки жидких обоев

Любые преимущества идут в ногу с некоторыми негативными нюансами. Есть они и в этом случае. Хотя это – скорее, особые рекомендации к использованию материалов.

1. Избегайте высокой влажности. В ванной комнате, бассейне, кухне их лучше не использовать. Ведь такие материалы легко впитывают излишки влаги. Это приведет к тому, что яркие и насыщенные обои быстро потеряют свой первозданный вид.

2. Некоторые сложности возникают, если в доме живет ребенок или домашний питомец. Тогда придется следить, чтобы они не повредили поверхность стен. Ведь скрыть возникшую трещину или царапину на жидких обоях практически нереально.

Но эти недостатки – совсем небольшие нюансы на фоне положительных свойств жидких обоев. Современные любители оригинального и необычного дизайна уже успели оценить их преимущества. Тем более что создать с ними домашний уют и интересный колорит – проще всего!

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования