Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Скинали - современное и оригинальное решение для вашей кухни

Опубликовано: 1-10-2015, 10:34
Кухня играет огромную роль в жизни каждой семьи. Именно здесь домочадцы собираются за обеденным столом, и после трудного дня обсуждают все свои проблемы, делятся радостью и совместно ищут выход из трудных жизненных ситуаций. Именно поэтому правильное оформление кухни имеет первоначальное значение, ведь она должна быть настоящим олицетворением домашнего уюта и отвечать вкусам каждого из членов семьи.

Одним из универсальных способов отделки этого помещения на сегодняшний день является элемент с красивым названием «скинали», или просто стеклянный фартук. Он представляет собой панель, изготовленную из стекла, которая выполняет как декоративную, так и защитную функцию.

Подбор подобной отделки не займет у вас много времени. Можно остановиться на самом простом варианте и дешевом варианте, изготовленном из оргалита, однако он менее устойчив к механическим воздействиям, а также оставляет ограниченное количество решений для оформления.

Лучше всего – это выбрать скинали для кухни из закаленного стекла, которые будут радовать вас в течение долгого времени. Кроме того, вы наверняка подберете именно тот фартук, который подойдет для кухни любого стиля. В качестве украшения можно взять любое фото или изображение, которое производители скинали с легкостью нанесут на изделие. Делается это с помощью фотопечати на стекле или декоративной полимерной пленки, а также посредством новейших технологий – шелкографии или лазерной гравировки.

Обычно скинали делаются из стекла толщиной 6-8 мм, имеющего структурированную или гладкую поверхность. При этом желательно, чтобы длина панели была не больше 2,5 м, так как слишком длинное изделие очень сложно транспортировать, а в процессе работы его очень легко можно повредить. Однако если вы хотите оформить таким образом большую площадь, хорошая компания обязательно подберет для вас оптимальное решение – например, составит длинную панель из более коротких, причем стыки будут практически незаметны.

Если говорить об основных преимуществах, которые даст вам такой вариант отделки, то в первую очередь это простота в уходе и долговечность. Изображения на скинали не выгорают, не тускнеют со временем, а сам фартук очень легко помыть обычной влажной губкой. Кроме того, именно такое решение может зрительно увеличить маленькую кухню с помощью объемного изображения. И, наконец, вы можете выбрать самый оригинальный на сегодняшний день вариант – это панели со светодиодной подстветкой, что сделает вашу кухню просто неповторимой.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования