Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Декоративные листовые панели для кухни

Опубликовано: 1-09-2015, 10:35
Листовые панели представляют собой достаточно популярный отделочный материал, и это вполне понятно, ведь они имеют ряд непревзойденных преимуществ. Давайте же поговорим более подробно о декоративных панелях для кухни и их особенностях.

Материалы для производства панелей

Начать, пожалуй, следует с рассмотрения материалов для производства данного отделочного материала. Наиболее часто используют дерево, пластик и стекло. Деревянные варианты являются достаточно дорогими, ведь для их производства используются ценные породы дерева: кедр, дуб, ольху и т.п. Позволить себе такой отделочный материал может далеко не каждый. Более бюджетным является использование листов ДСП.

Отметим, что листовые декоративные панели для кухни из пластика достаточно безопасны, ведь для их производства используют высококачественный поливинилхлорид. В числе особенностей можно отметить небольшую цену, обилие вариантов расцветки и простоту в уходе. Можно подобрать варианты, имитирующие дерево, природный камень, мозаику и т.п.

Варианты, выполненные из каленого стекла, не менее востребованы. Для изготовления панелей применяют специальное стекло, толщина которого составляет не менее 4 мм. В числе неоспоримых преимуществ можно отметить совершенно гладкую поверхность, в результате чего, уход достаточно прост. Можно использовать любые моющие средства, кроме абразивных веществ. Стоит воздержаться и от использования жестких щеток. Если говорить о рисунках, то благодаря методу фотопечати, на стеклянные варианты можно нанести самые различные изображения.

Эксплуатационные характеристики зависят от того, насколько качественен отделочный материал, который вы приобрели. Отличным решением станут декоративные панели декокам, ведь они надежны и долговечны.

Особенности монтажа

Монтаж рассматриваемого отделочного материала достаточно прост, отчасти именно поэтому, с ним справится любой человек, даже тот, кто ранее этим не занимался.

Итак, существует несколько способов монтажа, мы остановимся на более простом и доступном, который подразумевает использование клея для фиксации панели к основанию.

В данном случае можно использовать различные виды клея, однако, мы советуем выбирать акриловый, силиконовый или же универсальный. Наносить клеящий состав на панель следует на расстоянии 20 см, от края необходимо отступить не менее чем на 3 см.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования