Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какая кухня вам может подойти?

Опубликовано: 14-04-2016, 20:07

 

У любой семьи именно на ремонт кухни уходит больше всего сил по сравнению с остальными комнатами, поэтому перед тем, как окунуться в его омут, подумайте, реально ли вам нужна кухня – столовая, в которой вы будете печь пироги и торты, готовить сложные блюда на огромную компанию?

Подумайте о студии

Может, на самом деле, все, что нужно, это декоративно выделенное пространство для кофеварки и тостера?  На рынке давно закрепилась и стала популярна квартира – студия, где действительно нет отдельной комнаты под кухню. Такое свободное пространство дает широкие возможности для творчества. Ведь зоны работы, отдыха и кухни могут перетекать друг в друга, и все это можно воплотить, грамотно используя корреляцию разных отделочных материалов.

Напольное покрытие

Для кухонной зоны лучше всего выбрать напольную плитку, которая будет плавно перетекать в ламинат или паркет гостиной зоны. Рекомендуем именно плитку, потому что она обладает рядом заметных преимуществ по сравнению с другими типами покрытий: не боится воды и механического воздействия, справляется с жиром и контактом с абразивными веществами, проста в уборке.

Кроме того, сегодня в профильных магазинах плитка представлена в очень большом ассортименте фактур и расцветок, поэтому вы можете быть уверены, что вам удастся подобрать что-то подходящее. Например, загляните в интернет-магазин, ведь здесь доступен огромный выбор модной плитки.

Позаботьтесь о воздухе

Обязательно установите вытяжку, так как это в общем пространстве, не разделенном стенами, сложно сохранить свежесть. Чем мощнее будет вентиляционная система, тем приятнее вам будет проводить время в своей кухне-гостиной. Согласитесь, гораздо приятнее устраивать посиделки с близкими и родными в хорошо проветриваемой комнате?

Преимущества студии

Преимущество студийной планировки в том, что можно организовать широкое застолье, не ютясь в 7 квадратных метрах маленькой кухни, а, напротив, находясь в просторной гостиной. Можно установить барную стойку или кухонный остров. Холодильник и духовой шкаф для такой кухни нужны маленькие и лучше, если они будут встраиваемые.

Варочную панель можно выбрать только на 2 конфорки, а не традиционную на 4. Все это удобно для уборки и экономично для холостяка или для маленькой семьи. Объединив в одной стиле мебель кухни и основной комнаты, вы создадите незабываемый уютный интерьер, который будет радовать вас и вашу семью каждый день.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования