Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Венецианская штукатурка - особенности нанесения

Опубликовано: 1-10-2015, 23:38
Венецианская штукатурка – один из модных на сегодня видов декоративной отделки помещений. Мраморная крошка, входящая в состав материала придает ему внешний вид натурального мрамора.

Первыми этот материал стали использовать в Древнем Риме, тогда в строительстве использовали мрамор и именно тогда догадались использовать строительный мусор от мрамора для имитации цельного куска мрамора.

Вот так и появилась на свет венецианская штукатурка, основными составляющими которой стали мраморная пыль и известь. Этот состав обладает такой же прочностью, как и сам мрамор, но гораздо легче поддается обработке.

Свое название венецианская штукатурка получила благодаря роскошным венецианским дворцам, которые потрясают своим великолепием, фасадами и внутренней отделкой царских покоев.

В современном декорировании интерьера этот удивительный состав позволяет дизайнерам создавать необычные образы на стенах. Достигается это за счет необычной техники нанесения состава на стены помещения. Готовая работа при этом выглядит как натуральный мрамор с оригинальным и неповторимым узором.

Такой узор получают при нанесении нескольких слоев штукатурки, каждый следующий слой ложится новым узором на стену, усиливая глубину необычного рисунка, создавая ощущения натурального мрамора. Сам процесс нанесения штукатурки довольно сложен и трудоемок, в этом деле надежнее всего довериться профессионалу.

Первый слой наносят для выравнивания стен в помещении, т.е задачи у первого слоя такие же, как и у обычной штукатурки. Затем стена должна полностью высохнуть и уже после этого начинается серьезная работа по созданию неповторимого рисунка, способного поразительно изменить внешний вид всего помещения.

После того как будут нанесены несколько слоев венецианской штукатурки на нее наносят слой воска. Воск служит защитным слоем, и кроме этого усиливает игру света, изменяя угол луча падающего на стену. Это оптическое свойство резко выделяет ее из группы других отделочных смесей.

По своим декоративным качествам венецианская штукатурка значительно превосходитдругие декоративные штукатурки, кроме того, она отличается завидной долговечностью и безвредностью. Рабочий инструмент после окончания работлегко моется обычной водой без применения различных растворителей.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования